Последнее место не радует

“Кузнецкие Медведи” — “Тюменский Легион” — 3:5 (1:0, 2:2, 0:2). 6 октября. 562 зрителя.
Голы: 1:0 Зиновьев (Лудцев, Жданов) 04.49. 2:0 Рубан (Ларин, Уткин) 21.53. 2:1 Пылаев (Радзивилюк) 24.28. 3:1 Сизиков (Рубан, Левашов) 31.06. 3:2 Дзедаев (Тимофеев, Пылаев) 36.38. 3:3 Дзедаев 52.11. 3:4 Головин (Степанов) 52.24. 3:5 Тимофеев (Дзедаев) 59.36 ПВ.
Вратари: Югов (58.43 — 59.36) - Марчук.
Штраф: 14 — 8.
Броски: 27 (9+11+7) — 42 (14+16+12).
Скажем откровенно, начало сезона-2017/2018 Молодежной хоккейной лиги “Медведям” не удалось. Прошлогодний “бронзовый” состав сильно изменился, а тут еще и рокировка на тренерском мостике. Очки и голы даются с превеликим трудом.
Нестабильность игры новокузнечан четко прослеживалась и в матчах с “Тюменским Легионом”. В первом из них хозяева вроде бы создали неплохой задел благодаря шайбам Кирилла Зиновьева и Антона Рубана. Пропущенный гол не смутил “Медведей”, и Денис Сизиков сделал счет 3:1.
Казалось бы, все идет неплохо. Но только казалось. “Легион” в концовке второго периода отквитал одну шайбу, а в третьем и вовсе бабахнул дуплетом в течение 13 секунд. От этого удара хозяева так и не восстановились, пропустив еще в пустые ворота.
“Кузнецкие Медведи” — “Тюменский Легион” — 2:3 (0:0, 1:1, 1:1, 0:1). 7 октября. 430 зрителей.
Голы: 1:0 Шевченко (Гилязеев, Левашов) 29.09. 1:1 Арзамасцев (Воробьев, Пленкин) 35.28. 2:1 Шевченко (Караваев) 46.01 ГБ. 2:2 Головин (Брютов) 50.00. 2:3 Воробьев (Арзамасцев, Филиппов) 62.53.
Вратари: Катюхин — Марчук.
Штраф: 8 — 8.
Броски: 31 (10+14+6+1) — 42 (19+9+14+2).
Во втором поединке новокузнечане также вели в счете. Дважды Александр Шевченко выводил “Медведей” вперед. Но оба раза тюменцы отыгрывались. Эти качели продолжились до овертайма, где удача решила улыбнуться гостям. В очередной раз наши хоккеисты не смогли удержать преимущество и проиграли.
Два поражения отправили “Медведей” (10 очков) на последнее место в Восточной конференции. 10 и 11 октября новокузнечане дома встречаются с ханты-мансийскими “Мамонтами Югры”.