Пошла жара в атаке

“Белые Медведи” (Челябинск) — “Кузнецкие Медведи” — 1:5 (0:1, 1:2, 0:2). 15 сентября. 305 зрителей.

Голы: 0:1 Загидулин (Колодько, Сулейманов) 15.03. 0:2 Сатаров (Богдашкин, Богуш) 20.17. 0:3 Загидулин (Колодько, Сулейманов) 23.50. 1:3 Попов (Кобяков, Степанов) 37.24. 1:4 Сатаров (Сизиков) 40.34. 1:5 Сатаров (Югов) 59.22.

“Кузнецкие Медведи”: Югов (Синькевич). Макаревич — Богдашкин, Богуш — Сизиков — Сатаров; Олендаренко — Гилязеев, Пленкин — Волков — Левашов; Чегошев — Нечаев, Сулейманов — Загидулин — Колодько; И. Юдин — Антоновский, Ларин — Фростов — Литвинов.

Штраф: 8 — 33.

Броски: 24 (7+5+12) — 36 (14+10+12).

“Кузнецкие Медведи” приехали в гости к “Белым Медведям”, которые на старте регулярного чемпионата-2018/2019 проиграли четыре матча подряд. Понятное дело, что челябинцы намеревались прервать эту черную серию. Но к их великому огорчению кураж поймали Гафар Сатаров, оформивший хет-трик, и Булат Загидулин, сделавший дубль.

Надо сказать, что в списке лучших бомбардиров Молодежной хоккейной лиги по системе “гол+пас” Гафаров, набравший 9 (5+4) очков, занимает второе место. На десятой позиции Данила Богуш — 8 (1+7) баллов, который к тому же возглавляет иерархию лучших ассистентов регулярного чемпионата.

“Белые Медведи” — “Кузнецкие Медведи” — 6:5 (1:0, 2:2, 2:3, 1:0). 16 сентября. 530 зрителей.

Голы: 1:0 Мансуров (Кулиев, Шабанов) 01.45. 1:1 Колодько (Загидулин, Нечаев) 26.49. 2:1 Кулиев (Шабанов) 34.52. 2:2 Гилязеев (Левашов) 38.13. 3:2 Степанов (Попов) 39.59. 3:3 Пленкин (Макаревич, Левашов) 51.49. 3:4 Загидулин (Сулейманов) 52.12. 3:5 Левашов (Олендаренко, Пленкин) 56.14. 4:5 Кулиев (Шабанов, Зарубин) 56.35. 5:5 Степанов (Попов, Кобяков) 58.33 ГБ. 6:5 Лукин 64.48.

“Кузнецке Медведи”: Югов; Макаревич — Богдашкин, Богуш — Сизиков — Сатаров; Олендаренко — Гилязеев, Пленкин — Волков — Левашов; Бопп — Нечаев, Сулейманов — Загидулин — Колодько; И. Юдин — Антоновский, Ларин — Фростов — Литвинов.

Штраф: 12 — 2.

Броски: 29 (15+7+5+2) — 30 (7+9+10+4).

В повторном поединке так легко не было. Хотя гости, забросив три шайбы менее чем за пять минут третьего периода, казалось бы, обеспечили себе еще одну победу. Но умудрились подарить ее сопернику. Челябинцы в оставшееся время успели сравнять счет, а в овертайме добились успеха за 12 секунд до его окончания. Удивительное дело для нынешнего состава “Кузнецких Медведей” — ударное звено Дениса Сизикова впервые в сезоне “промолчало”, не поучаствовав ни в одном взятии ворот.

— После первой встречи предупреждал ребят, что соперник выйдет с совсем другим настроением, — подчеркнул главный тренер “Кузнецких Медведей” Александр КИТОВ, — может где-то хозяевам вчера удачи не хватило. К сожалению, не удалось достучаться. Два периода отыграли ужасно, ну и концовку третьего. Все ошибки наслоились друг на друга. Думаю, что это недонастрой.

…Новокузнечане, заработав три очка в Челябинске, продолжат серию матчей на выезде. 26 и 27 сентября они встретятся с уфимским “Толпаром”.

Игорь Суворов. Официальный сайт ХК “Трактор” (фото). Спорт 18 Сен 2018 года 231 Комментариев нет