Порезвились от души

“Кузнецкие Медведи” — “Снежные Барсы” (Астана, Казахстан) — 2:1 (0:0, 1:1, 1:0). 30 октября. 587 зрителей.
Голы: 1:0 Лудцев (Зиновьев, Шевченко) 31.53. 1:1 Сергеев (Гатиятов, Бакушин) 39.05. 2:1 Уткин (Зиновьев) 56.20 ГБ.
Вратари: Катюхин — Прокофьев (59.47).
Штраф: 4 — 6.
Броски: 25 (10+7+8) — 30 (11+1+0+9).
Постоянно проигрывать нельзя. Видимо, эта мысль “дошла” до “Медведей”, которые до матчей со “Снежными Барсами” обитали на предпоследнем месте Восточной конференции.
Не сказать, что хозяева 30 октября переигрывали гостей. Первый гол получился на загляденье! Перепасовка первого звена новокузнечан вывела на ударную позицию Дениса Лудцева, чей бросок был насколько сильным, настолько и точным. Правда, казахстанцы на последней минуте второго периода восстановили равновесие, посеяв сомнения.
А судьбу поединка решила Фортуна, решившая улыбнуться “Медведям”. А как еще охарактеризовать победный гол?! Кирилл Зиновьев выехал из-за ворот и сделал наброс на “пятачок”, где шайба угодила в конек Виталия Уткина и заскочила в ворота. Судьи гол засчитали, поскольку защитник не делал движения коньком.
“Кузнецкие Медведи” — “Снежные Барсы” — 8:2 (3:2, 3:0, 2:0). 31 октября. 567 зрителей.
Голы: 1:0 Зиновьев (Шевченко) 01.08. 2:0 Рубан (Максюков, Левашов) 02.55. 2:1 Сергеев (Гатиятов, Мельников) 04.47. 2:2 Гатиятов (Танимов, Мельников) 11.54. 3:2 Рубан (Левашов, Сизиков) 19.27. 4:2 Рубан (Максюков, Левашов) 23.06. 5:2 Левашов (Рубан) 25.21 ГМ. 6:2 Зиновьев (Жданов, Шевченко) 36.47. 7:2 Лудцев (Шевченко) 50.08. 8:2 Сизиков (Рубан, Уткин) 53.12.
Вратари: Катюхин — Прокофьев (Сайхан, 02.55).
Штраф: 4 — 8.
Броски: 33 (11+9+13) — 36 (13+13+10).
В повторной встрече нападение новокузнечан расчехлило свои пушки. Думается, главный тренер “Медведей” Александр Коршков остался доволен такой результативностью.
При этом “Барсы” перебросали хозяев, однако коэффициент полезного действия у команд был на противоположных полюсах. Каждый четвертый “выстрел” в створ ворот гостей оказался результативным. Особенно хорош был Антон Рубан, оформивший хет-трик и добавивший две результативные передачи. Под стать ему сыграл и Дмитрий Левашов, набравший 4 (1+3) очка по системе “гол+пас”. Дубль сделал Кирилл Зиновьев, три передачи у Александра Шевченко.
Две победы позволили “Медведям” подняться на одну строчку турнирной таблицы. 12 и 13 ноября новокузнечан ждут в Челябинске “Белые Медведи”.