Поражения на старте

“Спутник” (Альметьевск) — 0:2 (0:1, 0:0, 0:1). 5 сентября. 317 зрителей.

Голы: 0:1 Кабиров (Морозов, Шолгин) 07.36 ГБ. 0:2 Кабиров (Ахметзянов, Шолгин) 45.38 ГБ.
“Кузнецкие Медведи”: Кузьмин; Чегошев (4) — Богдашкин, Юдин (2) — Сизиков — Хрунин; Макаревич (2) — Соколов, Рассохин — Репин — Загидулин; Худобин — Рудаков, А.Морозов — Фростов — Литвинов; Пиневский (2) — Голубев, Маскаев — Захмаревич — Кожедуб.
Штраф: 10 — 8.
Броски: 18 (3+5+10) — 39 (13+16+10).
Новокузнечане всерьез собирались взять реванш у “Спутника” за поражение в первом матче. Но гости вновь оказались сильнее.
Особенно показательными были два первых периода, в ходе которых альметьевцы более чем в три раза нанесли больше бросков в створ ворот. Правда, Михаил Кузьмин не справился только с одним, когда “Медведи” играли в меньшинстве.
Так что интрига дожила до третьей двадцатиминутки. Но здесь вновь в большинстве отличился Раиль Кабиров. Отыграть две шайбы новокузнечане не сумели, хотя на 53-й минуте получили возможность поиграть две минуты в формате “пять на три”.
— Второй матч провели хуже, чем первый, — мнение главного тренера “Медведей” Александра ВЕДЕРНИКОВА. — Явно бросалось в глаза: соперник был быстрее на каждом участке поля, играл лучше плюс реализовал большинство. Будем работать дальше, чтобы завтра было лучше, чем сегодня и вчера.
“Кузнецкие Медведи” — “Реактор” (Нижнекамск) — 1:5 (0:2, 1:1, 0:2). 7 сентября. 240 зрителей.
Голы: 0:1 Гаврилов 02.01. 0:2 Мотыгуллин (Паранин, Чивилев) 09.17. 0:3 Буцаев (Гайнуллин) 23.02. 1:3 Хрунин (Богдашкин, Сизиков) 39.08 ГБ. 1:4 Паранин (Полькин) 41.21. 1:5 Чивилев (Полькин, Валеев) 44.41.
“Кузнецкие Медведи”: Синькевич (Кузнецов, 30.47); Рудаков — Соколов (2), Рассохин — Сизиков (2) — Хрунин; Худобин — Богдашкин, Юдин — Загидулин — Репин; Чегошев (2) — Макаревич, Маскаев — Захмаревич (2) — Кожедуб (2); Пиневский — Голубев, Морозов — Фростов (2) — Литвинов.
Штраф: 12 — 8.
Броски: 33 (8+16+9) — 34 (9+13+12).
Встречу с “Реактором” наша “молодежка” провела гораздо активнее своего предыдущего поединка. Вот только коэффициент полезного действия в завершающей фазе атаки был маловат, в отличии от нижнекамцев. На гол Ивана Хрунина гости ответили пятью шайбами, причем три пришлись на долю Яна Синькевича и две пропустил Кирилл Кузнецов.
— Если искать положительное зерно, то проблески хоккея присутствовали, — считает Александр ВЕДЕРНИКОВ, — но их было очень мало. Соперник был сильнее, заслуженно победил.

— Яна Синькевича заменили из-за травмы или по игровым моментам? — Да, почувствовал небольшое недомогание.
— Ранее повреждение получил Егор Вернигор, какое у него состояние?

— Егор будет лечиться длительное время, точная дата выздоровления неизвестна.

— По Гафару Сатарову какая информация?

— Должен пройти контрольное обследование. Если все нормально, то будет играть.

— Почему в этом сезоне еще не играл защитник Владислав Мурашов?

— У него тоже с ногой проблемы, но идет на поправку. Надеемся, в ближайшем будущем выйдет на лед.
Старт “Медведям” откровенно не удался. Три поражения в трех матчах. Вчера они в повторном поединке с “Реактором” старались одержать первую победу в регулярном чемпионате-2019/2020.

Игорь Суворов. Михаил Петрик (фото). Спорт 10 Сен 2019 года 196 Комментариев нет