Спорт

“Попрятались под скамеечку”

“Омские Ястребы” — “Кузнецкие Медведи” — 6:2 (2:1, 3:0, 1:1). 18 ноября. 450 зрителей.
Голы: 1:0 Минеев (Третьяков, Ковалев) 06.31 ГБ. 2:0 Щеголев (Мельников, Рожковский) 07.02 ГБ. 2:1 Пархоменко (Караваев) 07.41 ГБ. 3:1 Мельников (Рожковский) 22.29. 4:1 Ковалев (А. Манукян) 27.53. 5:1 Лобанов (Коськин) 37.32. 6:1 А. Манукян (Третьяков, Ковалев) 43.51. 6:2 Петров (Ситников, Шунькин) 59.20.
Вратари: Галанов — Старостин (Катюхин, 07.02 — 43.51).
Штраф: 12 — 12.
Броски: 32 (8+12+12) — 24 (6+8+10).
Накануне “Омские Ястребы” и “Кузнецкие Медведи” вволю порезвились, устроив настоящее голевое пиршество. Новокузнечане вдобавок проявили характер и выиграли, уступая 1:4 и 2:5 по ходу поединка с одним из лидеров Восточной конференции Молодежной хоккейной лиги.
Дебют вновь остался за омичами, которые дважды реализовали большинство. Сначала они отличились при игре “пять на три”, а через 29 секунд забили четверке новокузнечан. Тренерский штаб “Медведей”, как и в трех предыдущих матчах, отреагировал заменой вратаря. И тут же гости сами использовали “лишнего” — отличился капитан Константин Пархоменко, который в прошлом поединке набрал 6 (1+5) очков по системе “гол+пас”. Но у этой встречи был свой сюжет, не столь радостный для новокузнечан.
“Ястребы” продолжали доминировать на льду, не позволяя “Медведям” разыграться. Во второй двадцатиминутке в ворота Андрея Катюхина влетело еще три шайбы, что прозвучало приговором. Второй раз отыграть такой гандикап гостям не удалось. В заключительном периоде команды обменялись голами, и “Ястребы” взяли долгожданный реванш.
— Конечно, мы очень хотели выиграть, но вчера отдали слишком много эмоций, — отметил нападающий “Медведей” Константин Пархоменко. — Пропустили две быстрые шайбы, “подсели”, и соперник нас дожал. К тому же, это был конец выезда, и, возможно, не хватило сил. За первую игру команда заслуживает “пятерки”, потому что победили, такой тяжелый матч переломили. А сегодня — “двойка”, потому что нельзя так играть и столько пропускать.
— “Омские Ястребы” — тяжелая команда, — мнение защитника новокузнечан Ильи Олендаренко, — играет в силовой хоккей, бежит, бьется, не дает подумать. Прессингует на каждом участке площадки. И если в первом матче мы смогли выиграть за счет желания, старания, реализации моментов, то сегодня ничего этого не было. Были моменты, но омичи ложились под шайбу, пластались, а мы то бросали мимо, то вообще не могли довести до броска. Плюс было немало удалений, а против такой команды тяжело играть в меньшинстве.
— В первом матче у нас была команда, было желание победить, настрой, — констатировал главный тренер “Кузнецких Медведей” Александр Китов. — Во втором матче, к сожалению, развалились. В команде не нашлось лидера. У звена, которое забивает, не пошла игра, а остальные попрятались под скамеечку.
— В обеих встречах вы по два раза меняли вратаря, помогло ли это?
— К сожалению, на протяжении всего сезона у нас очень неудачно играют вратари. Особенно в этой поездке — поэтому что в Челябинске, что здесь пришлось идти на такие меры. Мы за эти четыре матча напропускали больше, чем за 18 предыдущих, так что приходится искать варианты.
— Был ли сегодня шанс переломить игру?
— Шанс всегда есть, нужно просто использовать свои моменты, не давать сопернику использовать их возможности. Но получилось так, как получилось.
…Сейчас новокузнечане занимают девятое место в Восточной конференции. В их активе 36 очков после 22 матчей. Поправить турнирное положение они постараются в домашних встречах с альметьевским “Спутником” (23 и 25 ноября) и нижнекамским “Реактором” (28 и 29 ноября).
Игорь Суворов.
Официальный сайт
ХК “Авангард” (фото).
Игорь Суворов. Спорт 22 Ноя 2016 года 767 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.