Спорт

Помощь болельщиков

134_32_2012.jpgСегодня “Металлург” вновь включается в игру. Первый матч после ноябрьской паузы в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги, вызванной участием сборной России в финском этапе Евротура, новокузнечане проведут в родных стенах с хабаровским “Амуром”.

Наша молодая команда выдала отличный турнирный отрезок. Ее результативная и временами красивая игра приятно удивила. Наставник “Металлурга” Анатолий Емелин, потчевавший до этого болельщиков скучным оборонительным хоккеем, то ли тщательно скрывал свои тренерские таланты, то ли взял и изменил игровую философию. Во всяком случае, новокузнечане находятся среди лидеров лиги по заброшенным шайбам и, похоже, сбавлять обороты не собираются.

Правда, соперники теперь будут относиться более серьезно к “Металлургу”. Раньше фавориты КХЛ могли спустя рукава настраиваться на беззвездный коллектив. Но после того как наши хоккеисты в Москве положили на лопатки ЦСКА (уступая в счете 0:3, они в третьем периоде забросили пять безответных шайб в ворота хозяев!), такого вряд ли кто допустит. И набирать очки нашей команде наверняка будет сложнее.

Тем временем президент ХК “Металлург” Сергей Кузнецов попросил финансовой помощи у представителей новокузнецкого бизнеса. Он посетовал на возросшие затраты на перелеты команды, питание и оказание медицинских услуг хоккеистам. К тому же до сих пор не рассчитались по премиальным с покинувшими команду игроками.

Не знаем, как бизнесмены, а болельщики откликнулись на этот призыв. Инициативная группа болельщиков встретилась с руководством клуба. Результатом встречи стало открытие расчетного счета, на который может перечислить деньги любой желающий. Причем расходоваться средства будут по согласованию с этой самой инициативной группой болельщиков.

Пока на этот счет перечислили немногим более ста тысяч рублей (23 плательщика). Понятно, что это капля в море расходов профессионального клуба. Но, возможно, примеру простых болельщиков последуют более состоятельные любители хоккея, на что наверняка рассчитывает руководство ХК “Металлург”.

Александр Бокин (фото)

Юрий Бойцов Спорт 15 Ноя 2012 года 790 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.