Спорт

Полёты наяву

Батутному центру “Гравитация” в Новокузнецке уже три года. За это время он смог заработать хорошую репутацию и стать популярным среди людей, ведущих активный образ жизни. 
По словам одного из организаторов батутного центра, Владислава Горымова, акробатика и батутный спорт в нашем городе известны немногим. Желание их продвинуть и стало причиной для открытия “Гравитации”. Многим ребятам, желающим развиваться в данном направлении, это пришлось по душе. В соревнованиях, которые называются “Воздушная битва”, проводимых прямо в центре, могут принять участие как любители, так и профессионалы. Помимо этого несколько раз ребята ездили в Новосибирск, где сдавали на разряды: кто-то любительские, а кто-то уже защищался на звание кандидата в мастера спорта.
Все занятия, будь то индивидуальные или групповые, в спортивном центре проходят под наблюдением опытных тренеров, которые помогают всем желающим освоить батутный вид спорта. Это захватывающее и веселое занятие, которое никого не оставит равнодушным, ведь каждый человек мечтает ощутить чувство полёта, к тому же здесь нет ограничения по весу и возрасту. Главное — иметь позитивный настрой и слушать советы тренера. 
Особенно батутам рады дети. Для них созданы специальные спортивные группы от 4 до 12 лет, в которых они интересно и с пользой проводят время. Для профессионалов существует специальная экстрим-группа.
Сейчас в центре есть три средних и один большой батут. Если человек чувствует себя достаточно уверенно на занятиях, то можно попробовать вейкборд или лыжи, что доставит новые ощущения. В общем, никто не заскучает, уж поверьте. В ближайшем будущем планируется улучшить зал, приобрести новое оборудование. Также поставлен вопрос о более четком разделении людей на группы. Многие думают, что спорт — не для них, именно поэтому организаторы хотят проводить специальные занятия для новичков и любителей, где каждый человек сможет попробовать выучить определенные элементы и убедиться, что батут доступен каждому!
Маргарита Боронина.
Маргарита Боронина. Спорт 02 Июн 2017 года 741 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.