Спорт

Поле для всех одно

ФК “Новокузнецк” — “Енисей-М” — 3:1 (1:1).
18 августа. Новокузнецк. Стадион “Металлург”. 500 зрителей. 
Судья: М. Ересько (Новосибирск).
Голы: Агеев, 13 (1:0). Матвиенко, 35 (1:1). Агеев, 53 (2:1 — с пенальти). Щербаков, 84 (3:1).
ФК “Новокузнецк”: Шутиков, Грохин (Клонов, 90+1), Горелов (Шапырин, 87), Котов, Лучшев (Андреев, 74), Ращук (Коршунов, 46), Марков, Куликов, Лысков, Ускоев (Щербаков, 61), Агеев (Бибик, 89).
“Енисей-М”: Патрин, Валюков (Макаренко, 67), Ганус, Петровский, Воробьев, Веретнов, Шнитов (Козлов, 28), Мехтиев, Песиков, Алферов (Карпук, 63), Матвиенко.
Предупреждения: Щербаков, 64. Марков, 68 (оба — грубая игра). Грохин, 71 (неспортивное поведение) — Петровский, 52 (неспортивное поведение). Песиков, 90 (грубая игра).
-Поле тяжелое, — подслушал я реплику вратаря “Енисея-М”. Интересно, что думали наши футболисты, проводя матч первого круга в закрытом манеже на искусственном поле, где проводят свои игры молодежный да и главный, едва не пробившийся в премьер-лигу, “Енисей”. Тогда в мощном стартовом натиске Мехтиев сумел открыть счет. Но наши пообвыкли, приспособились, и Лучшев счет сравнял. Игра была нашей, и под занавес встречи Агеев вырвал победу — 2:1.
К травяному полю после искусственного тоже надо приспосабливаться. Но после первого тайма нашего матча осталось странное впечатление, что проблемы с адаптацией испытывают хозяева. А молодые красноярцы ничего себе - бегут вперед, первый удар по воротам сделали они, да и второй тоже. Неточно, но это уже другой разговор. Наши же, в составе которых появилась “в целях усиления команды перед решающими матчами” целая группа футболистов поигравших, но, как выражаются, отыгранных — чей футбольный расцвет давно прошел и чье появление с точки зрения дальнейших перспектив, думаю, не слишком оправданно, что называется, размазывали белую кашу по белой скатерти — игра никак не выстраивалась. Главная опасность для ворот гостей исходила слева, где на сей раз действовал Агеев. Ну и, разумеется, от бескомпромиссного Ускоева. Именно Ускоев вырвался на ударную позицию справа, пробил в дальний угол, кипер мяч отбил, но первым на добивании был Стас Агеев, вколотивший свой 18‑й мяч в первенстве. 
Капитан еще пару раз обострял ситуацию у ворот гостей, но наша игра как-то совсем сникла. И тут гости провели быструю атаку по центру, мяч был отдан направо и - получите, распишитесь. 
С началом второго тайма на левый край вышел Коршунов, который принялся терзать оборону красноярцев. Гости явно с ним не справлялись. И пошла совсем другая игра. 
Получивший передачу Ускоев мощно прорывался к вратарской площадке, но его завалили на подступах к ней. Пенальти. Агеев, дождавшись, когда вратарь полетит влево, аккуратно послал мяч по центру ворот, где он только что был — 2:1. 
Тут же вместо Ускоева вышел Евгений Щербаков, пришедший из “Распадской” и поигравший в ходе своей заметной карьеры даже в премьер-лиге. Поначалу он не слишком вписывался в игру, но играл с энтузиазмом, однажды въехав шипами в ноги защитника на линии чужих ворот и получив “горчичник.”
После очередного прохода Коршунова и передачи вдоль ворот Щербаков в касание посылал мяч впритирку со штангой, но вратарь сумел достать его рукой. Но в конце игры после очередного обострения у ворот гостей мяч отбили на дебютанта нашей команды, и он заставил вратаря в третий раз вынуть мяч из сетки.
“Бурятия” в Чите вырвала победу у местной молодежки — 3:2, а “Распадская” свела дома вничью игру с “Рассветом-Реставрацией” - 1:1.
Ранее в матчах первенства зафиксированы следующие результаты: 6 августа. “Сибирь‑М” - “Полимер” — 4:0. 8 августа. “Зенит-М” - “Распадская” — 0:3. 11 августа. “Енисей-М” — “Рассвет-Реставрация” — 0:1.
Пека Дементьев. Спорт 22 Авг 2017 года 502 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.