Спорт

Победила дружба. Она должна была победить

Одним из самых ярких событий празднования 400-летия города стала Международная матчевая встреча по боксу сборной команды Новокузнецка и юга Кузбасса со сборной Донецкой и Луганской Народных Республик.

Ринг (с иголочки новенький) был установлен в зале спортивной школы № 2 на стадионе “Байдаевец”, заметно приукрашенном по этому случаю. Почетными гостями встречи стали заслуженный мастер, чемпион мира по боксу и тайскому боксу, президент Федерации бокса Кузбасса Григорий Дрозд, легендарный боец ММА Джеффри Монсон, гражданин Луганской Народной Республики, недавно получивший российский паспорт, а также ветераны бокса Кузбасса. 

055_04_2018.jpg

Как водится, прошел красочный парад открытия соревнований, были сказаны добрые напутственные слова его участникам, Монсон пожал руки своим “землякам”-луганчанам, а потом и другим спортсменам. Заместитель главы города Григорий Вержицкий вручил награды почетным гостям и руководителям делегаций Донецкой и Луганской Народных Республик.

В матчевой встрече приняли участие по двадцать боксеров с обеих сторон, причем в таком раскладе: 10 — новокузнечан, 10 дончан, 10 луганчан, 7 междуреченцев, 2 боксера из Киселевска и один из Шерегеша.

Открыл матчевую встречу поединок Марка Жигадло из Новокузнецка и Толи Шарунова из Луганска. Это был настоящий бой, без скидок на товарищеский характер этой теплой встречи. Луганчанин был резче, быстрее и победил единогласным решением судей.

В весовой категории до 42 килограммов победил Сергей Жаворонков, боксер из Новокузнецка, сравнявший счет в матче. Это были юноши 2005 года рождения. В возрасте бойцов 2004 года рождения счет в пользу гостей увеличил Роман Петрунин из Донецка. Однако следом на ринг вышел Илья Тепчегешев в весе до 46 килограммов. Это был отличный поединок. Андрей Щиров из Донецкой Республики пытался навязать Илье силовой бокс, но Тепчегешев-младший хорош на ногах, да к тому же его боковые удары левой регулярно ложились в цель. Под занавес боя Андрей пытался наверстать проигранное, но Илья уверенно довел поединок до победы…

Итог этой увлекательной матчевой встречи был таков: 10:10, победила дружба, причем дончане и луганчане одержали по 5 побед, новокузнечане шесть, междуреченцы — четыре, киселевцы две.

Для любителей бокса было интересно увидеть, как разнятся наши боксеры от гостей в стилевом плане, в том, как мы и они ведут бой. А для людей, желавших увидеть то, что должно было увидеть, — дружбу, радостно было увидеть именно ее. Потому что боксом, как всегда, эта встреча не закончилась. 
Валерий Neмирроff Спорт 13 Июл 2018 года 494 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.