Голы: Агеев, 6 — 0:1. Агеев, 31 — 0:2. Михеев, 80 — 1:2.
Предупреждения: Башкиров, 81 — Куликов, 45. Грохин, 58. Котов, 75. Агеев, 90. Шутиков, 90.
Удаление: Грохин, 67.
Судья: Пахомов (Красноярск).
3 июня. Новосибирск. Стадион “Спартак”. 100 зрителей.
Сто зрителей на новосибирском стадионе “Спартак” стали свидетелями поединка между ФК “ Новокузнецк” и молодежкой местной “Сибирью”.
Наша команда, несмотря на ничью в кемеровском дерби с СДЮСШОР, продолжает лидировать в первенстве третьего дивизиона зоны “Сибирь”. Однако в состоявшейся накануне встрече в Чите прошлогодний чемпион “Рассвет-Реставрация” одолел местную “Читу-М” — 2:0 и отставал от нашей команды всего на очко.
Новокузнечане в отличие от матча в Кемерове сразу захватили инициативу, и уже на шестой минуте Стас Агеев замкнул комбинацию партнеров. До конца первого тайма хозяева не могли толком отойти от гола, ставшего для них ушатом холодной воды. Более того, на 31 минуте Агеев отличился еще раз, и “Новокузнецк” ушел на перерыв с достаточно комфортным преимуществом.
Однако во втором тайме молодые амбициозные новосибирцы пошли вперед, захватив территорию и постепенно взяв нити игры. А наши принялись сбивать отчаянный натиск хозяев нарушениями правил. В результате Грохин, получив на 58 минуте первый горчичник, на 67-й обзавелся и второй желтой карточкой. Теперь уже наши отчаянно сражались в меньшинстве, получая предупреждения.
За десять минут до конца основного времени Михеев сумел сократить разрыв в счете, игра обострилась до предела. Однако наши выстояли, сохранив за собой первое место в турнирной таблице. Во втором матче дня кемеровская СДЮСШОР нанесла третье поражение барнаульскому “Полимеру” — 4:0.
Следующую встречу наша команда проведет 23 июня в Красноярске с прошлогодним победителем турнира “Рассветом-Реставрацией”, но в составе не будет одного из столпов обороны — Грохина, удаленного в Новосибирске.