Спорт

По-взрослому

Под Новосибирском, на берегу Бердского залива, в первой декаде июля 2012 года были проведены десятидневные сборы для взрослых любителей ушу под руководством Сергея Суховея, главного тренера Новосибирского центра развития ушу “Архат”.
Участники изучали работу с традиционными китайскими видами оружия: шестом (гунь) и мечом (дзянь, обоюдоострый меч) и практиковали умение действовать в поединке (сань-да). В учебно-тренировочном сборе приняли участие любители ушу в возрасте от 25 до 70 лет из разных городов Сибири: Новокузнецка, Кемерова, Омска и Новосибирска. В основном люди были из Новосибирска, так как там хорошо поставлена работа со взрослыми.
“В этом году количество участников было около шестидесяти человек. Хотелось бы, чтобы это мероприятие стало традиционным”, — говорит Елена Вурсал, одна из участников сборов, а также тренер йоги в городе Новокузнецке.
С участниками занимались тренеры высшей квалификации, к примеру Сергей Суховей, мастер спорта международного класса, неоднократный призер чемпионатов Европы.
“Нравилось все, были базовые движения с оружием, было много общефизической подготовки для работы ног, рук, для мышц спины, пресса, оттачивали быстроту реакции и силу”, — делится впечатлениями Елена.

Раиса Мозер Спорт 27 Июл 2012 года 1556 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.