Спорт

По пути Александра Головина

Зима зимой, а футбол футболом! В спортивной школе № 2 прошел традиционный “Рождественский турнир” по мини-футболу. Сильнейшие определялись в двух возрастных группах.

У футболистов 2004 — 2005 годов рождения за победу боролись восемь команд. Первое место заняла команда ДЮСШ (Калтан). Отметим, что ее тренирует Александр Плясунов, который, можно сказать, выписал путевку в большой футбол Александру Головину. Да, именно Александр Сергеевич был первым тренером Саши, который стал одним из лидеров сборной России на чемпионате мира-2018. В свое время Александр Головин участвовал в подобных турнирах. Может быть, среди подопечных Плясунова подрастает еще такой же талант…
“Серебро” добыли новокузнечане из СШ “Металлург-Запсиб”, “бронзу” — междуреченцы из ДЮСШ. А лучшими игроками турнира были признаны: Данил Карданов (ДЮСШ Калтан), Данил Чубаков (“МеталлургЗапсиб”) и Андрей Тимофеев (СШ № 2).
Три дня длился турнир среди десяти команд, составленных из футболистов 2010 — 2011 годов рождения, из Новокузнецка, Междуреченска, Мысков и Осинников. Борьба была упорная, ведь проигрывать никто не хотел. В результате, победили воспитанники Алексея Зарубина из СШ № 2 (на снимке). Второе место занял “Эдельвейс” (Осинники), третье — “Юниор” (Новокузнецк). 
В число лучших игроков вошли: Михаил Захарчук (СШ № 2), Кирилл Головин (“Эдельвейс”), Тимур Голомбиевский (“Юниор”) и Дмитрий Дементьев (ДЮСШ Мыски). Надо сказать, что Кирилл Головин — не родственник Александру Головину, а однофамилец. 
Игорь Суворов Спорт 15 Янв 2019 года 400 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.