Спорт

Первая победа и первые потери

“Кузнецкие Медведи” стартовали с победы на турнире памяти Белосохова в Новосибирске. Новокузнечане обыграли казахстанских “Снежных Барсов”, прошлогодних обладателей главного приза турнира. Но вот во втором поединке наши хоккеисты уступили.
В Новосибирск “Медведи” поехали в таком составе: вратари — Владислав Югов, Андрей Катюхин (“Металлург-ЮХЛ”), Станислав Барышников (“Витязь-ЮХЛ”, Подольск); защитники — Марк Петров, Илья Олендаренко, Егор Богданов (“Металлург-ЮХЛ”), Егор Жданов (“Металлург-ЮХЛ”), Владислав Максюков (“Металлург-ЮХЛ”), Данил Щекин (“Авангард-1998”, Омск), Данил Хайретдинов (“Северная Звезда”, Москва), Виталий Уткин (“Алтайские Беркуты”, Барнаул), Евгений Касицкий (“Красноярские Рыси”); нападающие — Кирилл Зиновьев, Савелий Малетин, Евгений Каницкий, Павел Котов, Степан Богданов, Александр Шевченко, Станислав Бутузов, Денис Лудцев, Сергей Шунькин, Павел Ситников (“Металлург-ЮХЛ”), Игорь Тумченко (“СКА-Варяги”, Санкт-Петербург), Антон Рубан (“Омские Ястребы”), Юрий Жолобов (“Омские Ястребы”), Денис Донской (“Снежные Барсы”, Астана).
Счет первого матча с “Барсами” — 3:1 (0:1, 2:0, 1:0). Шайбы у новокузнечан забросили Бутузов, Зиновьев и Малетин. Ворота защищал Катюхин.
— Матч для ребят был тяжелым, — сказал главный тренер “Медведей” Александр Китов официальному сайту клуба. — Первая игра на “предсезонке” никогда не бывает легкой. Плюс “Снежные Барсы” до встречи с нами провели уже 6 матчей. Стартовый период прошел для нашей команды, как говорится, ни шатко ни валко. Но потом освоились, взяли инициативу в свои руки, забили вовремя нужные рабочие голы. Преимущество по броскам было на нашей стороне. Единственное, что омрачило победный матч, - так это травма Савелия Малетина. Грубо сыграли против нашего нападающего, коленом в колено. Теперь он пропустит, думаю, минимум недели две. Из-за травмы не примет участия в турнире и защитник Антон Мезенцев. Все остальные ребята в строю.
— Довольны игрой в воротах Катюхина?
— Команда победила, вратарь пропустил одну шайбу — это неплохо для парня в дебютном матче. Но в целом пока давайте никого выделять не будем. Сегодняшний матч был первым на подготовительном этапе, и сумбура на льду хватало.
…Во второй день турнира “Медведи” встретились с “братьями” — челябинскими “Белыми Медведями”, которые накануне проиграли 1:3 местным “Сибирским Снайперам”. Игра получилась на редкость напряженной, победителя определили только в серии буллитов. К сожалению, в этой лотерее удача отвернулась от новокузнечан — 4:5 Б (1:1, 1:2, 2:1, 0:0, 0:1). Голами у “Медведей” отметились Уткин, М. Петров, Бутузов и Рубан, а в воротах играл Югов. Интересно, что к середине третьего периода наши ребята уступали две шайбы, но дважды реализовали большинство и перевели встречу в овертайм.
— В матче были некоторые моменты, которые меня, честно говоря, не порадовали, — подчеркнул Александр Китов. — Касались они игры и, в первую очередь, отношения к самой игре некоторых наших хоккеистов. Возможно, у кого-то появилась какая-то самоуспокоенность после вчерашней победы, может, кто-то уже решил, что забронировал себе место в составе — но это далеко не так. Не все ребята попали сегодня в игру. Предпримем ряд мер, чтобы в дальнейшем такая ситуация не повторялась. Что касается непосредственно матча, то, уступая по ходу встречи две шайбы, сумели отыграться и, в принципе, имели все шансы одержать победу, в том числе в основное время. Моментов было создано предостаточно, соперника перебросали в два раза.
…“Снайперы” одержали вторую победу на турнире, на этот раз 4:0 над “Мамонтами Югры” (Ханты-Мансийск). Именно с “Мамонтами” новокузнечане и встречались вчера. А 5 августа они завершат турнир поединком с новосибирской командой.
Игорь Суворов.
Официальный сайт
ХК “Металлург” (фото).
Игорь Суворов. Спорт 04 Авг 2016 года 986 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.