Перипетии очередного розыгрыша

Очередной турнир по мини-футболу провели работники медицинских учреждений области. Правда, на сей раз это не был традиционный Кубок вызова. Дело в том, что команда горбольницы № 29 “Прометей” подверглась эпидемии травм и заболеваний, и в строю остался только ее несгибаемый капитан и лидер Виктор Кузнецов.
А нет “Прометея” — нет и Кубка вызова, потому что он родился из соперничества команд горбольницы № 29 и “Медика” горбольницы № 1. И даже став областными соревнованиями, он продолжал разыгрываться, так сказать, отдельной строкой в матче между “Медиком” и “Прометеем”: яростно и принципиально.
Вместо “Прометея” играла условно названная “сборная спорткомплекса “Богатырь”, которая на искусственном покрытии футбольного манежа стадиона “Запсибовец” уступила прокопчанам — 1:3 и “Медику” — 2:6, победив молодежный состав, давший настоящий бой — 5:4.
“Медик”, между прочим, неважно начал первую встречу с честолюбивыми дублерами горбольницы № 29, уступив в первом тайме 2:3. Однако к началу второго на поляне появились двое из основного состава “Медика”, застрявшие в пробке на дороге в Заводской район и к началу матча не успевшие. И команда первой горбольницы переломила ход встречи — 6:4. Потом, как уже сказано, “Медик” сломил сопротивление команды спорткомплекса “Богатырь” — 6:2 и вышел на прокопчан, приведших очень сильную команду и тоже одержавших две победы.
Прокопчане лихо начали встречу, поведя в счете — 2:0. Однако “Медик” перехватил инициативу, сначала сравняв счет, а потом выйдя вперед — 3:2. Но развить успех во втором тайме не удалось: команда из Прокопьевска была свежее, лучше двигалась, а вот наши подустали. Итог встречи — 6:3 в пользу прокопчан, которые, похоже, начинают доминировать в мини-футбольных турнирах докторов области.