Спорт

“Перегорели” во время грозы

На старте чемпионата премьер-лиги “Металлург” потерпел три поражения — два от красноярского “Красного Яра” и одно от “ВВА-Подмосковье”. Надо признать, что все по делу. Но 8 июля в домашнем матче с краснодарской “Кубанью” новокузнечане рассчитывали одержать первую победу.

Перед этим ряды нашей команды пополнили несколько новичков. Так из Грузии прибыли три легионера. Леван Дараселия и Иракли Коридзе в прошлом сезоне уже выступали за “Металлург”. Компанию им составил опытный Георги Шкинин, имеющий опыт игры за национальную сборную. Плюс из красноярского “Енисея-СТМ” прибыла очередная партия арендованных регбистов — Виктор Кононов, Владимир Суслов и Никита Чурашов.

Встреча с “Кубанью” получилась интересной, команды старались действовать на встречных курсах. И даже ливень, обрушившийся на город в это время, не смутил регбистов. А главного тренера гостей Александра Алексеенко, по его словам, даже пронзило молнией с головы до ног. Хорошо, что без последствий.

На поле же преимуществом владели краснодарцы, которые были хладнокровнее у чужой “зачетки”. Они положили пять попыток против двух у новокузнечан (Никита Саютин и Антон Сычев, плюс точная реализация Никиты Филиппова). Самым результативным в составе “Кубани” стал Сергей Сугробов — 18 очков (одна попытка, три штрафных и две реализации). В итоге, поражение новокузнечан со счетом 12:38.

— Сделали задел в первом тайме, — сказал наставник “Кубани” Александр Алексеенко, — в такую погоду ведь гораздо легче сохранять отрыв, чем догонять. “Металлург” комплектуется, приглашает игроков. Думаю, вскоре новокузнечане будут очень опасным соперником.

— Разочарованы результатом, — отметил главный тренер “Металлурга” Владимир Негодин, — счет не совсем объективно отражает происходившее на поле. Очень много атак мы не довели до завершения из-за собственных невынужденных ошибок. В своем нынешнем составе — без ряда “сборников” — “Кубань” нам была вполне по силам… Новички в каких-то компонентах усилили игру, но мы ожидали лучшего. Некоторые ребята “перегорели”, просто не узнавал их. К матчу против “Славы” нужно будет наладить связи”.

…Сегодня новокузнечане принимают дома московскую “Славу-ЦСП”. В последние годы встречи с этой командой у “металлургов” очень принципиальные и напряженные. Начало в 18 часов 30 минут на стадионе “Регби”.

Денис Платов.

Официальный сайт РК “Металлург” (фото).

Денис Платов. Спорт 15 Июл 2017 года 890 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.