Воскресенье, 22 Июля 2018 года
Издаётся с марта 1930 года
“Перегорели” ещё до игры

В очередном домашнем матче чемпионата Регбийной премьер-лиги новокузнечане 24 июня принимали краснодарскую “Кубань”. Хозяева бились, не жалея ни себя, ни соперника, но гости выглядели солиднее и увезли домой победу.
Обрушившаяся на город жара немного “прибила” регбистов. В условиях, когда условно плавится асфальт, сложно демонстрировать мастерство на протяжении всех 80 минут. Может быть, есть возможность назначать матчи в такую жару утром, часов в 10, когда погода более-менее благосклонна?!
Краснодарцы сделали результат еще в первом тайме. Пять попыток и четыре реализации позволили им чувствовать себя спокойно. В активе новокузнечан оказались три штрафных Никиты Филиппова и, как следствие, счет к перерыву - 9:33.
А во втором тайме обе команды играли на морально-волевых, было видно, что они “наелись”. К тому же гости после ряда замен и не выказывали особых амбиций. Первое результативное действие пришлось на 77-ю минуту, когда мяч в чужую “зачетку” доставил все тот же Филиппов. Но в оставшееся время краснодарцы сумели ответить попыткой и точной реализацией. Поражение хозяев - 14:40.
- “Металлург” - хорошая команда, исповедующая силовое регби, - мнение исполняющего обязанности главного тренера “Кубани” Антона ЛЕВЧЕНКО, ранее возглавлявшего “Кубань-2”. - Мы серьезно готовились, понимая, что будет непросто. Не все у нас получилось, будем работать. Спасибо хозяевам за интересную игру. С чем связана отставка Александра Алексеенко? Без комментариев.
- Ребята просто “перегорели”, - считает главный тренер “Металлурга” Владимир НЕГОДИН. - Когда чересчур сильно настраиваешься, то еще до игры внутри себя “сжигаешь” эмоции и потом на поле не можешь показать всего, на что способен. В первом тайме много ошибались, чем “Кубань” пользовалась и заносила попытки. В перерыве удалось успокоить команду, и во втором тайме пошла совершенно другая игра - начали придерживаться плана, лучше действовать в защите. Очень важно, что при любом счете парни не бросают играть и борются до конца. Пусть и маленькими шагами, но мы однозначно двигаемся вперед.
...По расписанию “Металлургу” предстоит еще один домашний поединок. 2 июля в Новокузнецк пожалует “ВВА-Подмосковье”. 23 июня. “ВВА-Подмосковье” (Монино) - “Енисей-СТМ” (Красноярск) - 18:29.
Денис Платов. Официальный сайт РК “Металлург” (фото) Спорт. Регби 26.06.2018 378