Печальный счёт

Оба матча в Екатеринбурге получились разными по сюжету, но одинаковыми по счету. К сожалению, для “Медведей”, потерпевших два поражения.
“Авто” (Екатеринбург) — “Кузнецкие Медведи” — 3:1 (1:0, 1:0, 1:1). 21 сентября. 250 зрителей.
Голы: 1:0 Голышев (Макеев) 15.58. 2:0 Емельянов (Мингалеев, Трямкин) 23.12 ГБ. 3:0 Марков (Власов) 46.16. 3:1 Захаров (Назаров) 47.23.
Вратари: Дятлов — Кареев.
Штраф: 6 — 28.
Броски: 41 (16+18+7) — 17 (3+8+6).
Преимущество хозяев было подавляющим. Вратарю “Медведей” Андрею Карееву не приходилось скучать. Трижды он капитулировал, но сделал несколько отличных “сэйвов”. По коэффициенту надежности Кареев занимает восьмое место среди голкиперов Молодежной хоккейной лиги.
Единственную шайбу новокузнечане забросили в третьем периоде усилиями Ильи Захарова. Но на большее не сподобились.
“Авто” — “Кузнецкие Медведи” — 3:1 (0:0, 2:1, 1:0). 22 сентября. 250 зрителей.
Голы: 0:1 Назаров (Захаров, Старченко) 21.29. 1:1 Мингалеев (Субботин, Яшин) 29.33. 2:1 Голышев (Петраков, Марков) 37.34. 3:1 Корелин (Голышев, Трямкин) 53.08 ГБ.
Вратари: Дятлов — Сорокин.
Штраф: 14 — 14.
Броски: 26 (3+10+13) — 23 (11+8+4).
В повторном поединке “Медведи” играли на порядок агрессивнее. Неслучайно они открыли счет, причем вновь отличилось звено Захаров - Старченко — Назаров. Опытный Юрий Назаров явно добавил уверенности партнерам.
Развить успех подопечные Александра Китова не сумели. Еще до конца второго периода уральцы организовали два гола в ворота Ильи Сорокина, а в третьем, реализовав большинство, поставили победную точку.
Из Екатеринбурга “Медведи” переехали в Астану, где 24 и 25 сентября встречаются со “Снежными Барсами”.