Спорт

Откровенно тревожно

“Спутник” (Нижний Тагил) - “Металлург” — 3:2 (0:0, 1:0, 1:2, 0:0, 1:0). 13 февраля. 357 зрителей.

Голы: 1:0 Чемерикин (Красовский, Юзеев) 35.12. 2:0 Рожков (Твердохлебов, Гайсин) 44.38. 2:1 Кокшаров (Григоренко) 52.15. 2:2 Маслов (Гуляев, Макаров) 59.09. 3:2 Чемерикин 65.00 РБ.

“Металлург”: Касутин (58.59 — 59.09); Чурляев — Петрухно, Чернов — Романцев - Медведев; Маслов — Балдаев, Шубин — Пархоменко (2) — Григоренко; Яценков — Гуляев, Макаров — Кокшаров — Коростин; Локтев — Каницкий - Малетин; Михайлов, Мусин.

Штраф: 8 — 2.

Броски: 21 (7+9+4+1) — 47 (7+16+17+7).

Новокузнечане не дают скучать ни себе, ни болельщикам. То “Металлург” серийно проигрывает, то вдруг выдает победный спурт из одиннадцати матчей. Сейчас наша команда явно в пике — пять поражений подряд.

Последнее из них нанес нижнетагильский “Спутник”, который давно распрощался с какими-либо надеждами на плей-офф и занимает предпоследнее место в турнирной таблице Высшей хоккейной лиги. Но дома уральцы выглядели поинтереснее титулованного, по меркам “вышки”, соперника. Несмотря на перевес гостей по броскам, хозяева не стушевались и, дважды огорчив Ивана Касутина, к 45-й минуте вели в счете.

Новокузнечане все-таки смогли спастись от поражения в основное время. Юрий Кокшаров отквитал одну шайбу. А в самой концовке встречи гости заменили голкипера на шестого полевого хоккеиста и сумели забить — Кирилл Маслов перевел поединок в овертайм. Команды доиграли до серии буллитов, где сильнее оказался “Спутник”.

— Какие могут быть комментарии?! — сказал главный тренер “Металлурга” Анатолий Хоменко на пресс-конференции. — Ребят настраивали, что команда, для которой исход ни на что не влияет, ребята молодые, захотят дать бой. Они дали бой. Где-то мы, может, недооценили, не достучались. Беру вину на себя, что не настроил их должным образом. Такой результат, наверное, закономерность наших действий и неправильной подготовки.

…Поражение по буллитам тем не менее позволило нашей команде официально выйти в плей-офф. Правда, череда поражений выкинула ее из верхней части турнирной таблицы, что значительно усложняет сетку плей-офф. В “регулярке” новокузнечанам осталось на выезде встретиться с челябинским “Челметом” (15 февраля), орским “Южным Уралом” (17 февраля) и учалинским “Горняком” (19 февраля). В случае неудачных результатов “Металлург” рискует упасть на пятнадцатое или даже шестнадцатое место, что приведет к встрече уже в первом раунде с одним из лидеров “вышки” — питерскими “Динамо” или “СКА-Невой”. Конечно, возможно, у тренерского штаба хоккеистов есть какой-то особый план. Но с такой игрой, которую сейчас показывают новокузнечане, за их перспективы в плей-офф откровенно тревожно.

Владимир Германский.

Официальный сайт

ХК “Спутник” (фото).

Владимир Германский. Спорт 16 Фев 2018 года 667 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.