Спорт

От лидеров зависит многое

“Кузнецкие Медведи” — “Белые Медведи” (Челябинск) — 3:1 (0:0, 0:1, 3:0). 15 февраля. 240 зрителей.
Голы: 0:1 Мякишев (Шафигулин) 26.43. 1:1 Лудцев (Шевченко) 58.04. 2:1 Рубан (Левашов) 59.18. 3:1 Лудцев (Гилязеев) 59.39 ПВ.
Вратари: Югов — Мыльников (59.33 — 59.39).
Штраф: 8 — 6.
Броски: 31 (8+8+15) — 32 (12+12+8).
Новокузнечане смогли реваншироваться за поражение в первом матче противостояния с “Белыми Медведями”. Причем счет получился идентичным, а последняя шайба также влетела в пустые ворота.
Но победу хозяев ничто не предвещало. Гости открыли счет, а затем спокойно играли вторым номером. Играть оставалось все меньше времени, о победе новокузнечанам оставалось только мечтать. И тут о себе напомнили наши лидеры. Капитан команды Денис Лудцев сравнял счет за 1 минуту 56 секунд до финальной сирены. Проходит еще минута, и Антон Рубан отправляет победную шайбу в ворота челябинцев, подтверждая звание лучшего бомбардира Молодежной хоккейной лиги на данный момент — 68 (32+36) очков по системе “гол+пас”. Ну, а точку в этом поединке поставил Лудцев, оформивший дубль.
— Тяжелый матч, продолжение вчерашнего, - мнение главного тренера “Кузнецких Медведей” Александра Китова. — Очень неудобный соперник, хорошо обученная команда. Плюс мы не в том физическом состоянии, чтобы могли взламывать такую насыщенную оборону. Но ребята боролись до конца, выстояли меньшинство, сравняли счет. Думаю, заслуженная победа.
— В прошлом матче вы остались не очень довольны игрой лидеров. Они исправились?
— Все равно это не то, что они могут, чего от них ждем. Сказываются не лучшие физические кондиции — где-то ошибки, где-то вместо передачи идет бросок и наоборот. Но молодцы, даже в такой сложной ситуации проявили лидерские качества что состав Лудцева с Караваевым, что состав Рубана.
“Кузнецкие Медведи” — “Омские Ястребы” — 0:4 (0:0, 0:0, 0:4). 18 февраля. 411 зрителей.
Голы: 0:1 Ковалев (Жукенов) 41.41. 0:2 Ковалев (Жукенов, Чинахов) 48.20. 0:3 Жукенов (Ковалев, Чинахов) 55.42. 0:4 Ковалев (Жукенов, Чинахов) 58.02.
Вратари: Югов — Лобачев.
Штраф: 8 — 2.
Броски: 25 (8+10+7) — 45 (9+17+19).
Омичи, как и новокузнечане, потеряли шансы на плей-офф. Так что можно было ждать открытой и результативной игры.
Однако после двух периодов на табло горели “нули”. Причем моментов хватало, особенно у “Медведей”. Во второй двадцатиминутке Дмитрий Левашов и Денис Лудцев не использовали выходы один на один с голкипером “Ястребов”. Расплата за расточительность настигла хозяев в третьем периоде, когда гости забросили четыре безответные шайбы. Здесь особо постаралась одна тройка, а Антон Ковалев сделал хет-трик.
— Матч шел до гола, — считает Александр Китов, — к сожалению, забили не мы. Ребята играли-играли, были моменты, из вратаря опять сделали Третьяка… А после пропущенной шайбы что-то сломалось в нашем механизме игры, не смогли поднять из окопов их. Поэтому такое бездарное поражение.
— Все четыре шайбы забило одно звено “Ястребов”…
— У нас пропускали одни и те же. Первые два гола — это звено Сизикова, на которое рассчитывали, как на лидеров, а получилось все со знаком “минус”.
— Это был принципиальный матч для лучшего бомбардира МХЛ Антона Рубана, который является омским воспитанником…
— Не только для него, у нас еще есть омские. Поставили специально и Тарасова, и Нечаева. Не сработало.
…Вчера “Медведи” и “Ястребы” провели повторный матч. До окончания регулярного чемпионата новокузнечанам осталось сыграть на выезде с альметьевским “Спутником” (28 февраля и 1 марта) и нижнекамским “Реактором” (4 и 5 марта).
Игорь Суворов.
Официальный сайт
ХК “Металлург” (фото).
Игорь Суворов. Спорт 20 Фев 2018 года 480 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.