Спорт

Осталось сделать решающий шаг

Финальный турнир первенства Кузбасса — это последний из главных турниров года, которые “подписался” выиграть ФК “Новокузнецк”. В трех одержаны победы, до четвертой цели остался один шаг: стоило ФК “Новокузнецк” 25 сентября одержать победу в Юрге над местной “Темзой”, как она будет достигнута — никто за оставшиеся три тура нашу команду не достанет. (На момент подписания номера результат игры не был известен.) 
Останутся сущие мелочи, связанные с репутацией: не проиграть 29 сентября заключительный матч первенства России с “Сибирью-М” на своем поле да не потерять очки в областном первенстве в оставшихся трех играх.
Но главным возмутителем спокойствия в областном финале стала команда ДЮСШ “Металлург-Запсиб”, как вы помните, вошедшая в финальный турнир с нулем в графе “очки”. Теперь их девять. Молодежка начала с победы над ленинск-кузнецким УОР, вышедшим в финал с первого места в группе “Север”, — на своем поле — 2:0. Потом в Юрге была разгромлена “Темза” — 6:0. А в минувшую субботу команда ДЮСШ “Металлург-Запсиб” в принципиальнейшей встрече одолела УОР в Ленинске-Кузнецком — 3:0.
Следующую встречу наши дублеры проводят 1 октября в Тайге, которая упорно билась с ФК “Новокузнецк”, а в субботу вырвала победу у команды — недоразумения ЕВРАЗ ЗСМК на стадионе “Запсибовец” — 3:2. Тайгинцы в первом тайме сделали хороший голевой задел, а потом сумели отразить попытки евразовцев сравнять счет. Так что подопечных Александра Дурновцева ждет очень напряженная игра, но и она стоит свеч: победа открывает путь к серебряным медалям.
30 сентября ЕВРАЗ ЗСМК принимает “Темзу”. 1 октября ФК “Новокузнецк” сыграет дома с УОР. В 5-м туре команды поменяются полями: 7 октября теперь уже УОР будет принимать ФК “Новокузнецк”, а ЕВРАЗ ЗСМК отправится в Юргу. 8 октября ДЮСШ “Металлург-Запсиб” вновь сойдется на своем поле с “Тайгой”.
Наконец, 14 октября и в областном первенстве будет поставлена точка: ФК “Новокузнецк” примет дома упорную “Тайгу”, постаравшись поставить ее на место, ДЮСШ “Металлург-Запсиб” примет “Темзу”, а ЕВРАЗ ЗСМК отправится в Ленинск-Кузнецкий на встречу с УОР, которому проиграл дома — 1:2.
Глеб Соколухин.
Глеб Соколухин. Спорт 26 Сен 2017 года 396 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.