Спорт

Особенности ловли поплавочной удочкой

На так называемом “Новоильинском пляже” на левом берегу Томи 11 сентября прошло открытое первенство города по рыболовному спорту по дисциплине “Ловля поплавочной удочкой”.
В соревнованиях, которые в таком формате проводились впервые в области, приняли участие дети из Новоильинского, Заводского и Центрального районов.
Всего их было десять плюс родители, которые принимали живейшее участие в поплавочной ловле. Так одна азартная мамочка, как кошка, метнулась в воду, когда рыбка сорвалась с крючка ее чада, и упала на песок аккурат на урезе берега и реки. Добыча была спасена.
К слову, погода в этот день была просто чудесная: едва растаял туман, солнышко разогрело воздух. Клев был сумасшедшим: рыба просто кишела на местах прикормки и хватала наживку, как будто не ела неделю накануне.
Общий вес выловленной рыбы составил более 5 килограммов. Часть ее была отпущена на волю, из другой варили уху, делали другие рыбные блюда.
В возрасте до 9 лет победила Елизавета Алфимова из Центрального района, вес пойманной рыбы составил 875 граммов, как авторитетно установил судейский комитет во главе с затеявшим все эти соревнования заведующим физкультурно-спортивным отделом Дома детского творчества № 5 Виталием Осиповым.
Пятилетний Леонид Алфимов поймал 590 граммов рыбы. А Ульяна Решетникова (Новоильинский район) получила приз за третье место, поймав 570 граммов рыбы.
Улов победительницы в возрастной категории участников 9-13 лет Виктории Грибовой (10 лет, Новоильинский район) потянул на килограмм 395 граммов.
Владислав Белов (13 лет, Заводской район) выловил килограмм и 25 граммов рыбы. Вес выловленной рыбы Яны Никилиной (13 лет, Новоильинский район) уступил улову второго призера всего на 15 граммов.
Никита Потогонов.
Олег Герасименко (фото).
Никита Потогонов. Спорт 15 Сен 2016 года 592 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.