Спорт

Осенью созревают награды

В субботу, 14 октября, пройдёт последний тур чемпионата Кузбасса .

ФК “Новокузнецк” на стадионе “Металлург” сыграет с ФК “Тайга”, который отметился в нынешнем финале упорным сопротивлением новокузнецким клубам (читай: лидерам). ДЮСШ “Металлург-Запсиб” примет юргинскую “Темзу”. Нашей молодежке нужна только победа: только она сможет обеспечить ДЮСШ заветное “серебро” чемпионата Кузбасса.
А команде ЕВРАЗ ЗСМК предстоит нелегкая выездная игра с ленинск-кузнецким УОР. Поражение или ничья при условии, что ДЮСШ “Металлург-Запсиб” победит, отбросит ЕВРАЗ ЗСМК на третье место. Мне кажется, евразовцы на второе не наиграли, но это только мое мнение, у них самих, должно быть, другое. 
К слову, поправка. В Юрге, по данным сайта Федерации футбола Кемеровской области, дело происходило не так, как мы рассказывали (сайт, и так работающий плохо, вообще “завис”, так что приходилось пользоваться “испорченным телефоном”). К концу первого тайма 3:0 вела “Темза”, а во втором проснувшийся ЕВРАЗ ЗСМК принялся отыгрываться. Голы Трофименко, Гутнева и снова Трофименко позволили запсибовцам (а не наоборот) спасти игру. 
Отметим, что перед последним туром список бомбардиров финала возглавляет Стас Агеев, забивший 11 голов. 
Напомню, что считают голы, забитые только в играх финалистов первенства Кузбасса между собой. Так лучшим в предварительном турнире был форвард ДЮСШ “Металлург-Запсиб” Платоненко — 21 гол в группе “Юг”. Но сейчас на его бомбардирском счету только 7 голов: когда соперники стали посильнее, Платоненко подсдал.
10 голов на счету Ускоева, 9 провел тайгинец Артеменко, 8 забил Горелов, 6 на счету Артемова из УОР. Последний тур внесет поправки и в этот перечень.
Кстати, сегодня в Администрации города состоится чествование команды ФК “Новокузнецк”, одержавшей победы в четырех турнирах. Будут раздавать, очевидно, награды, вешать на грудь медали… Но скажут ли на этом торжестве, что мы должны были ехать (точнее, должны еще — в начале ноября) на финал чемпионата России среди победителей зон третьего дивизиона? Вот где победа стоила бы торжества. Но помалкивают. А слух такой: не поедут - мол, денег нет.
Пека Дементьев. Фото автора.
Пека Дементьев. Спорт 13 Окт 2017 года 565 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.