Спорт

“Опытный волк” Алоян

091_24_2016.jpg

Сборная России на удивление хорошо выступает на летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро (Бразилия).
Череда допинговых скандалов, доклад Макларена, отстранение российских спортсменов от Игр, подача протестов, реабилитация наших атлетов (не всех!), не говоря уже о нервотрепке, — все это, казалось бы, не предвещало ничего хорошего. Однако, вопреки всем прогнозам, Россия отнюдь не чужая на празднике спорта!
По состоянию на вчерашний день наша сборная занимала четвертое место в общем зачете с 38 медалями (по 12 золотых и серебряных, 14 бронзовых). Впереди только США, Великобритания и Китай, а на пятки наступала Германия. И даже несмотря на отсутствие в Рио-де-Жанейро наших легкоатлетов (за исключением Дарьи Клишиной), которые всегда приносили богатый урожай наград, россияне имеют все шансы финишировать в пятерке. О таком результате можно было только мечтать накануне Олимпиады, когда под угрозой было выступление всей сборной.
Пополнить медальную копилку собирается воспитанник новокузнецкой школы бокса Миша Алоян. Двукратный чемпион мира и бронзовый призер Игр-2012 считается одним из фаворитов в весовой категории до 52 килограммов.
В 1/8 финала 27-летний боксер достаточно легко разобрался с французом Эли Конки. Первые два раунда прошли с заметным преимуществом россиянина, и только в третьем его соперник смог немного показать себя. Но все три судьи отдали победу Алояну.
“Дали ему задание — не драться, простреливать с дистанции, — отметил главный тренер сборной России по боксу Александр Лебзяк. — Получались красивые комбинации, которые, думаю, он будет исполнять и в следующих боях. Миша уже “опытный волк”, и ему не надо ничего говорить, лишь какие-то нюансики. А так он сам все видит и все знает”.
Минувшей ночью Алоян в четвертьфинале боксировал с колумбийцем Сейбером Авилой, очень неприятным оппонентом. Надеемся, что Миша выиграл и продолжил олимпийский поход за “золотом”.
РИА “Новости” (фото).
Денис Платов Спорт 18 Авг 2016 года 642 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.