Спорт

Опыт – дело наживное

080_25_2012.jpgВелосипедисты Новокузнецка приняли участие в первенстве и чемпионате Сибирского федерального округа, посвященных памяти сотрудников ГАИ Д. Байдучи и А. Шабалдина, а потом в Кемерове поборолись за награды Открытого первенства Кемеровской области и областного центра по маунтинбайку в разделе кросс-кантри.

В первенстве Сибирского федерального округа наши молодые велосипедисты особенных лавров не стяжали в силу отсутствия опыта. Никита Кучер (ДЮСШ Новокузнецка, тренер — мастер спорта Борис Тихановский) был шестым среди юношей 1998-1999 годов рождения, Андрей Киреев — седьмым. Отметим, что Никита был на год моложе главных своих соперников, входящих в сборные своего возраста.

Среди юношей 1996-1997 годов рождения, тройку призеров соревнований которых составили члены команды “Русь” (читай: сборной России этого возраста) из Бердска, пятым стал Дмитрий Долгов (ДЮСШ Новокузнецка).

Константин Кишко, как говорится, “в одну калитку” выиграл первенство округа среди ветеранов. Алексей Прокофьев (ДЮСШ Новокузнецкого района, тренер Александр Коркин) был третьим среди мужчин. Михаил Галетин, ведший борьбу на дистанции 24,5 километра в элитной группе, увы, выбыл из-за поломки велосипеда.

А в Кемерове здорово показал себя Андрей Киреев, выигравший первенство по маунтинбайку среди младших юношей 1998-1999 годов рождения. Напомним, что ранее он победил в первенстве области на шоссе.

В соревнованиях старших юношей победил Андрей Тимофеев из Прокопьевска. А Анатолий Некрасов (ДЮСШ Новокузнецкого района, тренер Александр Коркин) стал бронзовым призером.

Буквально на днях Роман Асланов (ДЮСШ Новокузнецкого района, тренер Александр Коркин) стартует в первенстве России, а Андрей Киреев выступит на всероссийских соревнованиях в Тольятти.

Елена Боброва (фото)

Никита Пототонов Спорт 12 Июл 2012 года 1303 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.