Опять “баранка”

Очередное поражение потерпели новокузнечане в чемпионате премьер-лиги. На этот раз “Металлург” проиграл “Кубани” в Краснодаре. Шесть поражений в шести матчах и закономерное последнее место в дивизионе “А”.
Перед выездной серией из трех матчей новокузнечане дома уступили 12:30 столичной “Славе-ЦСП”, хотя еще за десять минут до окончания встречи вели в счете — 12:11. Что ни говори, но неудача стала сильным ударом для наших регбистов.
— После поражения от московской “Славы-ЦСП” разобрали ошибки, убедились, что вполне могли победить, — сказал главный тренер “Металлурга” Владимир Негодин официальному сайту клуба. — Провели несколько занятий с большим количеством игровых упражнений, постарались эмоционально “подзарядить” ребят. Турне Краснодар - Монино — Москва предстоит серьезное.
23 июля новокузнечане в Краснодаре вновь сыграли с “Кубанью”. Дома они уступили южанам 12:38, в гостях результат практически идентичный — 14:35.
Решающим был первый тайм, который остался полностью за хозяевами. Они сделали четыре попытки, досрочно заработав бонус, а Сергей Сугробов точно исполнил все реализации. “Металлурги” смогли ответить только заносом Станислава Лесниченко и реализацией Никиты Филиппова.
После перерыва на поле шла равная борьба. Тридцатиградусная жара не способствовала скоростной игре, к тому же кубанцы явно успокоились, создав комфортный задел. В итоге соперники обменялись попытками с точными реализациями (у новокузнечан с “точки” вновь забил Филиппов).
Попытку в составе “Металлурга”, к слову, сделал новичок. 32-летний Михаил Циклаури пришел по знакомому маршруту Красноярск — Новокузнецк, до этого грузинский нападающий выступал за “Красный Яр”, с которым завоевал серебряные медали чемпионата России в 2016 году. Также в его активе два “серебра” — 2003 и 2005 годов - чемпионата Грузии в составе тбилисской “Академии”.
Впереди у новокузнечан еще два выездных поединка — с “ВВА-Подмосковье” (6 августа) и “Славой-ЦСП” (10 августа). Готовиться к ним наши регбисты будут на юге. “Мы задержимся в Краснодаре и проведем сбор, который, уверен, пойдет на пользу команде, — отметил Владимир Негодин. — Берем туда ряд молодых воспитанников новокузнецкой СДЮСШОР “Буревестник”. Хотим, чтобы они освоились, будем смотреть, как парни переносят нагрузки”.
22 июля. “ВВА-Подмосковье” — “Слава-ЦСП” (Москва) — 8:5.