Спорт

Одна из путёвок – наша?

До конца регулярного чемпионата-2017/2018 Высшей хоккейной лиги осталось не так много. Уже восемь команд досрочно обеспечили выход в плей-офф. Еще восемь путевок — вакантны. Будем надеяться, что в ближайшее время одну из этих путевок приватизирует “Металлург”.

В принципе, при определенных раскладах уже вчера после домашнего матча с карагандинской “Сарыаркой” новокузнечане могли засыпать спокойно. В противном случае эта задача решаема в ближайших встречах дома — с усть-каменогорским “Торпедо” (31 января), курганским “Зауральем” (2 февраля) и тюменским “Рубином” (4 февраля). Игра вроде бы у новокузнечан наладилась, пришли и победы. “Металлургу” желательно не останавливаться на достигнутом - надо повыше подняться в турнирной таблице, чтобы получить высокий посев.

Пока безусловными фаворитами плей-офф представляются два клуба из Санкт-Петербурга. Вряд ли что-то помешает “Динамо” выиграть регулярный чемпионат, а “СКА-Неве” финишировать на втором месте. У бело-голубых самая результативная атака, в которой выделяются Александр Шевченко (22 гола), Илья Назаревич (18 голов) и Андрей Бирюков (29 передач), плюс самая крепкая оборона во главе с вратарем Александром Самоновым. Хорошие показатели и у армейцев, которые являются фарм-клубом питерского СКА, и всегда могут рассчитывать на помощь одного из главных “олигархов” Континентальной хоккейной лиги.

Но, как известно, в матчах на выбывание свои законы. Частенько победитель “регулярки” в плей-офф оказывается несостоятелен. “Выстрелить” здесь может любой. Тут и альметьевский “Нефтяник”, и “Сарыарка”, и “Торпедо”. А новокузнецкие болельщики надеются, что главным возмутителем спокойствия в плей-офф будет “Металлург”. Не забудем, что перед нашей командой поставлена задача - завоевать Кубок Владимира Петрова.

Владимир Германский.

Владимир Германский. Спорт 31 Янв 2018 года 658 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.