Один и тот же счёт

“Алтай” (Усть-Каменогорск) — “Кузнецкие Медведи” — 1:5 (0:2, 0:1, 1:2). 27 января. 1156 зрителей.
Голы: 0:1 Шевченко (Язьков) 03.21 ГБ. 0:2 Каницкий 07.17. 0:3 Зиновьев (Каницкий) 24.06 ГМ. 0:4 Малетин (Загинайко, Максюков) 57.26. 1:4 Меньщиков (З. Пархоменко) 58.19 ГБ. 1:5 Язьков (Лудцев, Шевченко) 59.37.
Вратари: Шутов — Старостин.
Штраф: 10 — 33.
Броски: 34 (7+19+8) — 44 (16+13+15).
Усть-каменогорский “Алтай” проводит дебютный сезон в Молодежной хоккейной лиге. Видно, что новичку приходится очень сложно - последнее место в общей классификации лиги. Но ухо держать с ним надо востро.
“Медведи” решили не рисковать. В первом матче Александр Шевченко и Евгений Каницкий уже к 8-й минуте обеспечили комфортный задел, который спокойно удержали. Кирилл Зиновьев увеличил преимущество, а Савелий Малетин и Никита Язьков на последних минутах доведи дело до крупного счета. Единственный, кто остался недоволен, так это Иван Старостин — голкипера лишили “сухаря” на 59-й минуте.
“Алтай” — “Кузнецкие Медведи” — 1:5 (0:1, 1:2, 0:2). 28 января. 826 зрителей.
Голы: 0:1 Рубан (Роганов, Жидких) 07.48. 1:1 Щекин 23.37. 1:2 Язьков (Шевченко) 27.17. 1:3 Ситников (Загинайко, Максюков) 28.46. 1:4 Жидких (Рубан, Хайретдинов) 42.55. 1:5 Петров (Язьков, Шевченко) 53.02.
Штраф: 6 — 6.
Броски: 21 (9+8+4) — 45 (10+201+15).
Повторный поединок завершился с тем же счетом в пользу гостей. Но здесь интрига жила подольше.
Гол Антона Рубана усыпил “Медведей”, которые позволили хозяевам почувствовать уверенность. И только ответная шайба “Алтая” разбудила новокузнечан. За полторы минуты Никита Язьков и Павел Ситников вывели нашу команду вперед. А в третьем периоде Владислав Жидких и Марк Петров установили окончательный итог встречи.
— Непростые матчи у нас получились, - мнение главного тренера “Кузнецких Медведей” Александра Китова. — Приходилось ребят перенастраивать. Все смотрят турнирную таблицу, думают, что легко пройдут этих соперников… Поэтому приходилось ругаться в раздевалке. Усть-каменогорские ребята показали себя достаточно амбициозной командой, прилично выглядели. Соперников хочу только поблагодарить за хорошую игру и джентльменское поведение.
— Результат стабильный — две игры по 1:5, — подытожил главный тренер “Алтая” Дмитрий Фокин. — Соперник техничен, быстр, силен. Нам сложно было. Сегодня немного поинтереснее было начало. Физически нам еще сложно бороться. Много молодых ребят, которых мы привлекли, поэтому будем думать на перспективу.
…Две победы приблизили “Медведей” к зоне плей-офф. В активе новокузнечан сейчас 79 очков после 44 матчей и девятое место в Восточной конференции. От восьмой строчки турнирной таблицы, которую занимает уфимский “Толпар”, их отделяют всего 2 очка. При этом уфимцы провели на четыре матча больше. Свое выездное турне наши ребята продолжат встречами в Астане (Казахстан) со “Снежными Барсами”.