Спорт

“Объяснять, рассказывать, показывать…”

Регулярный чемпионат-2016/2017 Молодежной хоккейной лиги начнется 4 сентября. И “Кузнецкие Медведи” ведут подготовку к сезону. Хоккеисты уже провели двухнедельный тренировочный сбор в Бердске, а сейчас занимаются на льду.

Эти две недели игрокам запомнятся надолго. Работа на “земле” всегда тяжела. Но от этого никуда не деться — ведь именно в межсезонье закладывается “физический” фундамент на весь сезон.
— В принципе, выполнили весь запланированный объем, — отметил главный тренер “Кузнецких Медведей” Александр Китов. — Единственный нюанс: пара ребят не выдержали нагрузок, появились “болячки”. Но это естественный процесс, у кого-то организм просто не справляется. Конечно, молодым ребятам сокращали нагрузку… По сравнению с прошлым сезоном команда очень обновилась. Остались лишь четыре хоккеиста, которые считались основными игроками. Так что приходится заново все объяснять, рассказывать, показывать…
Сейчас на Малой ледовой арене Центрального района тренируются четыре вратаря и пять пятерок полевых игроков. Среди них и нападающие Евгений Каницкий и Денис Лудцев, которые в июле тренировались с “Металлургом”.
1 августа в Новосибирске стартует традиционный Мемориал Белосохова. Соперниками “Медведей” по турниру будут местные “Сибирские Снайперы”, “Белые Медведи” (Челябинск), “Мамонты Югры” (Ханты-Мансийск) и “Снежные Барсы” (Астана, Казахстан).
В сезоне-2016/2017 в МХЛ сыграет 31 команда, в том числе две из Казахстана и одна из Латвии. Три клуба — “Алтай” (Усть-Каменогорск), “Спутник” (Альметьевск), “Тайфун” (Приморский край) — дебютируют в чемпионате МХЛ.
Сезон “откроют” 4 сентября в Ярославле местный “Локо”, действующий обладатель Кубка Харламова, и нижегородская “Чайка”, игравшая в финале плей-офф. Полный календарь матчей обещают представить в начале августа. Но уже известно, что “Кубок Вызова”, аналог “Матча звезд” в КХЛ, состоится 15 января 2017 года в Уфе.
— У нас появилась четкая стратегия развития на три года, — сказал управляющий директор МХЛ Алексей Морозов официальному сайту лиги, — которая призвана укрепить позиции МХЛ, сделать ее более привлекательной для всех молодых хоккеистов и обеспечить им хороший профессиональный рост. Уже сейчас можно сказать, что в спортивном плане следующий сезон будет более сбалансированным для игроков и зрелищным для наших болельщиков.
Игорь Суворов.
Официальный сайт ХК “Металлург” (фото).

Игорь Суворов. Спорт 28 Июл 2016 года 755 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.