Спорт

Обойдёмся без Парижа?

Сегодня стартует чемпионат мира-2017. В этом году он пройдет в Кёльне (Германия) и Париже (Франция). Россияне на групповом этапе играют в Кёльне, которому повезло с важными матчами плей-офф. Именно в немецком городе состоятся два четвертьфинала, оба полуфинала, а также стыки за “золото” и “бронзу”. Столице Франции организаторы отдали только два четвертьфинала. И если наши хоккеисты займут одно из двух первых мест в группе, то останутся в Кёльне, и поговорка “увидеть Париж и умереть” будет для них совсем неактуальна.
На групповом этапе россияне встретятся со сборными Швеции (5 мая), Италии (7 мая), Германии (8 мая), Дании (11 мая), Словакии (13 мая), Латвии (15 мая) и США (16 мая). В другой группе померяются силами Канада, Финляндия, Чехия, Швейцария, Франция, Словения, Беларусь, Норвегия.
В четвертьфинал выходят по четыре лучшие команды из каждой группы, которые 18 мая сыграют крест-накрест. На 20 мая намечены полуфиналы, а 21 мая болельщики узнают чемпионат и призеров турнира.
Тренерский штаб сборной России во главе с Олегом Знарком включил 28 хоккеистов в расширенный состав: вратари — Андрей Василевский (“Тампа-Бэй”, НХЛ), Илья Сорокин (столичный ЦСКА), Игорь Шестеркин (питерский СКА); защитники — Виктор Антипин, Алексей Береглазов (оба — магнитогорский “Металлург”), Антон Белов, Артем Зуб (оба — СКА), Андрей Миронов (“Колорадо”, НХЛ), Иван Проворов (“Филадельфия”, НХЛ), Владислав Гавриков (ярославский “Локомотив”), Богдан Киселевич, Михаил Науменков (оба — ЦСКА); нападающие — Артемий Панарин (“Чикаго”, НХЛ), Вадим Шипачев, Евгений Дадонов, Никита Гусев, Сергей Плотников, Александр Барабанов (все — СКА), Владислав Наместников, Никита Кучеров (оба — “Тампа-Бэй”, НХЛ), Сергей Мозякин (“Металлург” Мг), Владимир Ткачев (казанский “Ак Барс”), Иван Телегин, Кирилл Капризов, Сергей Андронов, Валерий Ничушкин, Андрей Светлаков (все - ЦСКА), Роман Любимов (“Филадельфия”, НХЛ).
Как видим, в расширенный список попали три воспитанника новокузнецкого “Металлурга”. Интересно, что все трое сейчас представляют ЦСКА — к Сорокину и Телегину, которые стопроцентно войдут в заявку на чемпионат мира, присоединился Капризов, купленный армейцами у уфимского “Салавата Юлаева” за 80 миллионов рублей. Будем надеяться, что 20-летний талантливый форвард также сыграет на турнире, а не останется в ближайшем резерве команды.
Владимир Германский.
Владимир Германский. Спорт 05 Май 2017 года 1056 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.