Обменялись ударами

“Авто” (Екатеринбург) — “Кузнецкие Медведи” — 3:1 (2:1, 0:0, 1:0). 30 сентября. 200 зрителей.
Голы: 1:0 Ивашов (Носков, Обидин) 00.18. 2:0 Воронков (Сушинский, Лукошин) 00.41. 2:1 Шунькин (Михайлов) 12.27 ГБ. 3:1 Левитский (Шишков, Лукошин) 43.51.
Вратари: Гросс — Катюхин (Евстафьев, 00.41 — 57.14, 59.51 — 60.00).
Штраф: 10 — 4.
Броски: 28 (14+12+2) — 28 (9+7+12).
Уже на 41-й секунде матча главный тренер “Кузнецких Медведей” Александр Китов произвел рокировку вратарей. Андрей Катюхин умудрился пропустить две шайбы менее чем за минуту, и его сменил Егор Евстафьев.
На 13-й минуте Сергей Шунькин вернул интригу. Но больше новокузнечанам, как они ни старались, не удалось огорчить Владислава Гросса, сына генерального менеджера “Автомобилиста” Олега Гросса. Особенно силен напор “Медведей” был в третьем периоде после еще одной пропущенной шайбы. Однако даже замена голкипера на шестого полевого игрока не помогла гостям.
“Авто” — “Кузнецкие Медведи” — 3:4 (1:1, 1:1, 1:2). 1 октября. 200 зрителей.
Голы: 0:1 Олендаренко (Караваев) 06.02. 1:1 Ивашов (Шишков) 18.04 ГБ. 2:1 Павленко (Обидин, Ивашов) 20.44. 2:2 Жидких (Малетин) 31.06. 2:3 Караваев (Донской, Пархоменко) 43.47. 2:4 Каницкий 47.15. 3:4 Азаров (Белоцкий, Левашов) 58.04.
Вратари: Фомин (58.21) — Евстафьев.
Штраф: 8 — 4.
Броски: 20 (4+11+5) — 31 (16+5+10).
Видимо, перед повторной встречей тренеры хорошо “промыли” мозги подопечным. На этот раз дебют остался за новокузнечанами — отличился защитник Илья Олендаренко. К сожалению, увеличить преимущество не получилось, хотя возможности были. А тут и “Авто” снялось с тормоза и увеличило скорость. Раз, два - счет уже в пользу хозяев!
Однако “Медведи” сдаваться не собирались. Владислав Жидких восстановил равновесие, а Андрей Караваев, забросив седьмую шайбу в регулярном чемпионате-2016/2017, вывел новокузнечан вперед. На 47-й минуте Евгений Каницкий делает счет 4:2. В оставшееся время хозяева сумели отквитать один гол, на большее их не хватило.
“Медведи”, набрав 17 очков в 10 матчах, занимают десятое место в Восточной конференции. Надо сказать, что все вышестоящие команды провели на пару-тройку встреч больше новокузнечан, которые могут улучшить свое турнирное положение. В гости к нашей команде приедут “Тюменский Легион” (5 и 6 октября) и ханты-мансийские “Мамонты Югры” (9 и 10 октября).