Спорт

Облом в День металлурга

ФК “Новокузнецк” — “Торпедо” (Рубцовск) — 0:1 (0:0). 21 июля. Стадион “Металлург”.

Гол: Кондуров, 49 (0:1).
ФК “Новокузнецк”: Шамов, Чевелев, Шинкевич, Лучшев (Шапырин, 57), Грохин (Мигашев, 83), Котов, Киверин (Волков, 83), Коршунов, Кольчурин (51), Бибик (Бевза, 71), Волохович (Урывков, 51).
“Торпедо” (Рубцовск): Гукасян, Новичков, Маликов, Танкевич, Соловьев, Кондуров, Ворона, Лаврентьев, Иващенко, Татымов, Бенедиктов.
Атакующий почин сделали торпедовцы, заставив Шамова выскочить из своей штрафной навстречу атаке Иващенко. После чего традиционные аутсайдеры всех матчей “Металлурга” всех поколений дружно откатились назад, принявшись колотить мячом по трибунам, силясь, очевидно, их перебросить. И у наших ворот практически не появлялись.
Зато наши висели на чужих, пытаясь пробить стену из обороняющихся игроков. Где-то на 15-й минуте Бибик угодил в перекладину, потом мяч попал в сетку ворот, но с внешней стороны, потом последовал еще один голевой (наверное, следует поправиться: опасный полумомент с незрячим торопливым ударом). Нашим не хватало ни хладнокровия, ни элементарного мастерства. Особенно это касается Бибика, оказавшегося в стартовом составе. Кажется, что в год своего появления в команде он выглядел интереснее.
Игра катилась в одну сторону, но возникавшие раз за разом полумоменты мы не использовали. Тем неожиданнее было начало второго тайма. Когда торпедовцы пошли вперед и забили. Шамов отразил первый удар, но мяч ушел на дальнюю штангу, ближе к которой был Иващенко, с видимым удовольствием поразивший пустые ворота — 0:1. Гости, находящиеся не в топе унылого третьего дивизиона зоны “Сибирь”, даже в сравнении с зоной “Восток” советского образца, страдающей бледной немощью, возликовали всей командой. Да так, что наши обиделись. И бросились отыгрываться. В клубном отчете о матче написано: “У “Новокузнецка” было достаточно моментов, чтобы как минимум отыграться”. Это преувеличение: моменты, конечно, были, если переназвать их полумоментами.
Пешков бил справа, кажется, наверняка, но вратарь отразил удар в дальний угол. Пешков бил еще раз по летящему мячу, но забыл, что ножку при таком ударе надо тянуть, а корпус укладывать соответствующим образом, и мяч ушел метра на два выше. И так далее и тому подобное.
Грустно все это. Потому что ни точно пробить, ни раскатать толпу оборонцев нам не удавалось — не хватало, как уже говорено, ни хладнокровия, ни обыкновенного мастерства. В конце матча наши сбились на пошлый навал, из которого не извлекли ничего путного. После пустой предыдущей игры надо было насторожиться, но, очевидно, сочли игровые тогдашние неурядицы случайностью. И были здорово наказаны.

Результаты других матчей тура: “Томь-М” — “СШОР-Кемерово” — 3:2, “Рассвет” — “Новосибирск-М” — 5:1, ФСК “Распадская” — “Полимер” — 0:0, “Динамо-М” (Барнаул) — “Зенит-М” — 3:3, “Строитель” (Бийск) — “Бурятия” — 2:0.

26 июля “Новокузнецк” играет в Кемерове с “СШОР-Кемерово”. Судя по всему, легко не будет.

P.S. Да, кстати, “Новокузнецк” последний раз проигрывал в 2016 году.

Савва Михайлов. Спорт 23 Июл 2019 года 166 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.