Нужна перезагрузка

“Ладья” (Тольятти) — “Кузнецкие Медведи” — 3:2 (0:1, 2:1, 1:0). 4 декабря. 520 зрителей.
Голы: 0:1 Шевченко (Богданов) 08.06. 1:1 Журавлев (Сыромятников) 27.50. 2:1 Поляничев (Юмангулов, Моренец) 32.22. 2:2 Кабанов (Рубан) 37.29. 3:2 Журавлев (Усманов) 58.02.
Вратари: Никоноров — Старостин (59.45).
Штраф: 10 — 8.
Броски: 29 (8+12+9) — 24 (8+9+7).
Свое выездное турне “Медведи” начали с поражения в Тольятти. Таким образом, “Ладья” взяла реванш за поражения 5:6 и 0:4 в Новокузнецке.
Счет на 9-й минуте открыл Александр Шевченко, но продолжения не последовало. Молчали и хозяева. Голевое безмолвие было нарушено на 28-й минуте, когда отличились тольяттинцы. А через несколько минут они во второй раз огорчили Ивана Старостина. Но на перерыв команды ушли при равном счете. Точный бросок Игоря Кабанова оказался неберущимся для голкипера “Ладьи”.
Для Кабанова (01.02.1998) это был дебютный матч за “Медведей”. На драфте-2015 “Металлург” выбрал его под общим вторым номером. Внимание наших селекционеров привлекла статистика габаритного форварда (рост 191 сантиметр, вес 98 килограммов) — в сезоне-2014/2015 в 65 встречах юношеского чемпионата Москвы и юниорской лиги набрал 135 (56+79) очков по системе “гол+пас” за “Крылья Советов”.
Планировалось, что летом 2015 года Игорь приедет в Новокузнецк, где получит возможность потренироваться в “Металлурге” и поиграть за “Медведей” в Молодежной хоккейной лиге. Однако Кабанов решил отправиться в Северную Америку в QMJHL (Главная юниорская хоккейная лига Квебека). Лавров он там не снискал: всего одна результативная передача в 33 матчах за “Бэ-Комо”. Нынешний сезон нападающий начал в МХЛ в “Крыльях Советов”, сделав одну передачу в 7 поединках. Может, игра за “Медведей” поможет талантливому хоккеисты перезагрузиться…
Хозяева все-таки вырвали победу, забив на 59-й минуте. Оставшегося времени новокузнечанам не хватило, чтобы отыграться. Но вчера в повторном матче “Медведи” собирались отдать должок тольяттинцам.