Спорт

Новый отсчёт

075_12_2014.jpgПервый этап чемпионата страны Профессиональной регбийной лиги позади. Восьмерка команд в однокруговом турнире определила пятерку лучших, которые и продолжат борьбу непосредственно за медали. В числе соискателей и новокузнецкий “Металлург”.

Нашим регбистам придется непросто. Несмотря на серьезное усиление состава в межсезонье, они проиграли всем четырем клубам, расположившимся выше в турнирной таблице. Но если красноярским “Красному Яру” и “Енисею-СТМ” новокузнечане уступили, что называется, без вопросов, то в матчах с “ВВА-Подмосковье” и столичной “Славой-ЦСП” были варианты, которые не удалось реализовать.

Главный тренер “Металлурга” Вячеслав Шалунов уверен, что на втором этапе его подопечным по силам занять четвертое место, дающее право сыграть в стыковых встречах за “бронзу”. Жертвой видится “Слава-ЦСП”, на которую у новокузнечан вырос большой зуб.

— Мы усилили игру в “статике”, - считает Вячеслав Шалунов, - и теперь поборемся со “Славой-ЦСП” за четвертое место. Если получится, то можем зацепить какие-то очки и у лидеров. На этом и будем концентрироваться.

Второй этап “Металлург” открывает домашним матчем 7 июля с “Енисеем-СТМ” (начало в 18 часов). Конечно, гости сильнее, но заранее сдаваться хозяева не собираются. Чем черт не шутит, вдруг получится строго сыграть в обороне, а в атаке свое мастерство проявит Антон Рябов. “Бьющий” новокузнечан, перешедший из “Красного Яра”, по итогам первого этапа входит в список самых результативных игроков чемпионата.

В активе Антона, участвовавшего не во всех матчах, 37 очков. Выше него расположились только Илья Демушкин (“ВВА-Подмосковье”), выбивший 89 очков, и два новозеландца из “Красного Яра” — Крэйг Клэр (64 очка) и Джон Додд (38 очков). Еще один новокузнечанин Игорь Снисаренко (29 очков) расположился на десятой строчке. Также в этот список входят Антон Рудой (“Енисей-СТМ”) и Максим Тюриков (“Булава”), ранее защищавшие цвета нашей команды.

На втором этапе “Красный Яр”, “Енисей-СТМ”, “ВВА-Подмосковье”, “Слава-ЦСП” и “Металлург” сыграют в два круга с 7 июля по 8 сентября без учета очков, набранных на первом этапе. Команды, занявшие два первых места, определят чемпиона. Соответственно, “бронзу” оспорят клубы, ставшие третьими и четвертыми. Надеемся, что “Металлург” выйдет в плей-офф.

Михаил Петрик (фото)

Денис Платов Спорт 05 Июл 2014 года 728 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.