Спорт

Новости регби

• 10 — 11 сентября в Виши (Франция) пройдет первенство Европы по регби-7 среди девушек до 18 лет. За победу будут сражаться 16 команд, в том числе США и Канада. На групповом этапе россиянки сыграют с соперницами из Германии, Ирландии и США. В состав сборной России вызваны две воспитанницы СДЮСШОР “Буревестник” — Ольга Гривцова и Александра Казанцева. Сейчас они занимаются на учебно-тренировочном сборе в Анапе, откуда и отправятся во Францию. “Настрой боевой, — говорит Александра Казанцева, — покажем все, что умеем. Не надо волноваться. В команде все свои, всех знаю. Уверена, что выступим хорошо”. На успех надеется и директор СДЮСШОР “Буревестник” Евгений Ерохин, который очень высоко оценивает потенциал молодых новокузнецких регбисток.
• Регбийная премьер-лига утвердила предварительные даты серии плей-офф чемпионата России-2016. Четвертьфиналы, состоящие из одного матча на поле вышестоящей в турнирной таблице команды, пройдут 8 и 9 сентября. Матчи полуфинальных серий намечены на 13 — 14 и 18 - 19 сентября. Поединки двухматчевых серий за третье и пятое места запланированы на 24 сентября и 1 октября. Матчи за чемпионский титул состоятся 25 сентября и 2 октября. Окончательный календарь плей-офф будет утвержден после определения всех пар 1/4 финала.
Напомним, что две четвертьфинальные пары уже определены: “Енисей-СТМ” (Красноярск) - “Булава” (Таганрог) и “Кубань” (Краснодар) — “Слава-ЦСП” (Москва). А вот РК “Металлург”, занявший шестое место в регулярном чемпионате дивизиона “А”, ждет оппонента. Скорее всего, им будет “ВВА-Подмосковье”, расположившийся на третьей строчке турнирной таблицы. Однако если “летчики” смогут 4 сентября дома одолеть с бонусом “Енисей-СТМ”, то тогда “металлургам” предстоит сыграть в Красноярске с “Красным Яром”.
• На первенство Федеральной регбийной лиги по регби-15 в дивизион “Сибирь” заявилось всего две команды, которым пришлось дважды встретиться друг с другом. В Новокузнецке регбисты СибГИУ обыграли новосибирскую “Сибирь” со счетом 57:21. Ответный поединок в Новосибирске прошел в более упорной борьбе и принес победу гостям с минимальным преимуществом — 39:38. Попытки у “студентов” совершили: Максим Орлов и Иван Любимов — по две, Семен Можейка, Михаил Бжицких и Андрей Беликов — по одной. Орлов добавил еще две точные реализации.
Подготовил
Андрей Параскивопуло.
Андрей Черников (фото).
Подготовил Андрей Параскивопуло. Спорт 04 Сен 2016 года 954 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.