Спорт

Новости регби

• Сегодня РК “Металлург” стартует в чемпионате России-2017 матчем в Красноярске против “Красного Яра”, одного из фаворитов премьер-лиги. Наряду с “яровцами” на “золото” будут претендовать их земляки из “Енисея-СТМ”, которые 17 мая в Москве обыграли 45:10 “Славу-ЦСП”. Не исключено, что конкуренцию им составит “ВВА-Подмосковье” (Монино). Кстати, именно с “летчиками” новокузнечане проведут 26 мая первый домашний поединок.
— Во время подготовки к чемпионату тренировались в двухразовом режиме, — сказал главный тренер “Металлурга” Вячеслав Шалунов официальному сайту клуба, — восемнадцать регбистов, включая большую группу молодежи. Нынешней весной нам повезло с погодой, поэтому много занимались на естественном поле. В основном работали над техникой и “физикой”… Понятно, что на встречу с “Красным Яром” будем выходить с настроем на положительный результат, но объективно добиться этого нам, наверное, будет сложно. А вот с начала домашней серии, с поединка 26 мая против “ВВА-Подмосковье”, думаю, уже нужно будет ставить конкретные задачи.
— На какой стадии процесс реабилитации серьезно травмированных регбистов?
— Алексей Васильев на днях начал бегать. Это хороший знак, потому что раньше он только ходил, но до окончательного восстановления, наверное, еще два-три месяца. Что касается Никиты Шалунова — у него реабилитация сейчас в завершающей фазе. Мы практически не сомневаемся, что к июлю он будет готов работать в общей группе. При этом не исключено, что если получим разрешение врачей, задействуем Никиту раньше.
• В Новосибирске прошел отборочный этап розыгрыша Кубка России по регби-7 в группе “Сибирь”. В группе регбисты СибГИУ обыграли бердскую “Дружину” (22:14) и новосибирских “Сибирских Медведей” (39:0), а уступили красноярскому “Енисею-СТМ” (0:5). В полуфинале новокузнечане проиграли 5:28 красноярскому “Красному Яру”, зато в поединке за “бронзу” не оставили ни единого шанса местной “Сибири” (38:0). Таким образом, команда СибГИУ вышла в финал розыгрыша Кубка России по регби-7, который в июне состоится в Пензе.
Подготовил Денис Платов.
СИБКАДР (фото).
Подготовил Денис Платов. Спорт 19 Май 2017 года 665 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.