Спорт

Новости регби

• Сегодня мужская сборная России стартует на международном турнире “Кубок наций” в Гонконге. Россияне встретятся с хозяевами (10 ноября), регбистами Кении (14 ноября) и Чили (18 ноября). В состав национальной команды вошли новокузнечанин Антон Сычев и красноярец Владимир Суслов, который в минувшем сезоне на правах аренды играл за “Металлург”. Добавим, что на турнире сыграет и воспитанник СДЮСШОР “Буревестник” Станислав Сельский, выступающий за красноярский “Енисей-СТМ”.

099_22_2017.jpg• Команды СДЮСШОР “Буревестник” добиваются отличных результатов на соревнованиях различного уровня. Недавно в Саяногорске на открытом региональном турнире “Звезды Саян” среди девушек 2001 — 2002 годов рождения новокузнечанки уверенно заняли первое место, выиграв все четыре встречи с “сухим” счетом и порадовав своего наставника Александра Киреева. 15-летняя Карина Мошкина и 16-летняя Анна Скудра вошли в число лучших игроков соревнований, на них обратил внимание тренерский штаб юниорской сборной России.

• Команда “Кузбасс”, составленная из новокузнечан и прокопчан, заняла второе место в Казани на Всероссийских соревнованиях “Первенство REGBIST.RU” среди юношей 2003 — 2004 годов рождения. На групповом этапе наши ребята не оставили соперникам ни единого шанса, разгромив команды Калининградской области (27:5), сборную Йошкар-Олы, Пензы и Кирова (46:0) и Липецкой области (86:0). В финале кузбассовцы уступили регбистам Пензенской области (7:43). Серебряные медали — заслуженная награда юношей, которых возглавлял наш тренер Евгений Косолапов. Не исключено, что через несколько лет кто-то из них будет играть за команду мастеров, ведь талантов в СДЮСШОР “Буревестник” хватает.

Подготовил

Игорь Суворов.

vk.com (фото).

Подготовил Игорь Суворов. vk.com (фото). Спорт 10 Ноя 2017 года 743 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.