Спорт

Новости регби

Сразу в двух возрастных категориях завершилось зимнее первенство города среди команд СДЮСШОР “Буревестник”. Среди регбистов 2003 — 2004 годов рождения сильнейшими стали воспитанники Евгения Косолапова из Центрального района. Второе место у команды Куйбышевского района (тренер Евгения Соловьева), третье — у Новоильинского района (тренер Александр Грязев). Лучшим нападающим турнира признан Дмитрий Такленок, а лучшим защитником — Никита Цыпко.
Интересная борьба развернулась среди команд 2005 — 2006 годов рождения. Победу одержали ребята из Орджоникидзевского района (тренер Иван Криулькин), опередившие соперников из Новоильинского (тренер Александр Киреев) и Центрального (тренер Василий Скворцов) районов. На базе этих команд плюс несколько воспитанников Демьяна Зиберта гимназии № 10 будет сформирована команда СДЮСШОР “Буревестник”, которая выступит в Зеленограде на международном турнире “Золотой овал”.
* * *
Новокузнечанин Никита Филиппов в составе молодежной сборной России стал бронзовым призером чемпионата Европы (до 20 лет) в Бухаресте (Румыния). В четвертьфинале россияне разгромили немцев — 47:10. Одну из попыток сделали защитники РК “Металлург”. В полуфинале наши ребята уступили 19:37 испанцам, но без медалей не остались. В поединке за “бронзу” они взяли верх над румынами — 33:5, и одну из попыток совершил Филиппов.
— Поздравляем Никиту с медалью чемпионата Европы! — улыбается директор СДЮСШОР “Буревестник”, заслуженный тренер России Евгений Ерохин. — Это наш воспитанник, который сейчас играет за “Металлург”. Никита занимается регби лет с десяти, его рано стали привлекать в команду мастеров и сборные страны различных возрастов. Очень резкий и скоростной, великолепно смотрелся в сборной. А в матче с Германией столкнул лбами двух немцев и сделал великолепную попытку.
* * *
Воспитанник СДЮСШОР “Буревестник” Сергей Ефремов в составе юношеской сборной России (до 18 лет) примет участие в первенстве Европы. Турнир стартует 8 апреля во Франции. В четвертьфинале россияне встретятся с украинцами.
* * *
Новокузнечанка Алена Карпенко (1998 год рождения) вызвана в сборную России для подготовки к третьему туру Мировой серии в Японии. Специалисты отмечают ее хорошие физические кондиции.
Подготовил Денис Платов. Андрей Черников (фото).
admin Спорт 07 Апр 2017 года 773 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.