Четверг, 27 Июня 2019 года
Издаётся с марта 1930 года
Новости регби

• Команда СШОР “Буревестник” (тренер Демьян Зиберт) увезла из Абакана главный приз розыгрыша первого Кубка Академии регби “Сибирь” среди команд 2006 - 2007 годов рождения. Новокузнечане оказались сильнее своих соперников. Кстати, вторыми стали регбисты из Прокопьевска, опередившие красноярцев из “Енисея-СТМ”.
• В чемпионате Российской премьер-лиги прошли очередные матчи. 5 июня в Краснодаре “Кубань” неожиданно обыграла одного из фаворитов сезона, красноярский “Красный Яр” - 39:27. 6 июня в Таганроге местная “Булава” не справилась с натиском столичной “Славы” - 10:52. 10 июня красноярский “Енисей-СТМ” дома одолел “ВВА-Подмосковье” - 45:22.
• Новокузнецкий “Металлург” занимает предпоследнее седьмое место в чемпионате. В активе 4 очка за победу над “Булавой”, которая и замыкает турнирную таблицу премьер-лиги. Тем временем контрольно-дисциплинарный комитет Федерации регби России временно дисквалифицировал новокузнечан Владимира Гоголидзе и Александра Рукавишникова за нарушения 5 июня во встрече с “ВВА-Подмосковье”. Гоголидзе отстранили на две недели за удар соперника головой, а Рукавишникова - на три матча за удар коленом одного из “летчиков”. Арбитр встречи Михаил Лебедев получил предупреждение за бездействие в этих эпизодах, сообщает официальный сайт премьер-лиги. Напомним, что 19 июня “Металлург” в Красноярске сыграет с “Красным Яром”.
• В Москве завершился второй тур Федеральной регбийной лиги по регби-7 среди женских команд. Новокузнецкий “Металлург”, выигравший первый тур, на этот раз занял второе место. В своей группе наши девушки одержали три победы: над “Нижним Новгородом” - 39:0; ГУОР Щелково - 48:0; “Красным городом” (Йошкар-Ола) - 22:7. В четвертьфинале они обыграли казанский “Зилант” (25:0), а в полуфинале - столичное “Торпедо - Трудовые резервы” (22:0). К сожалению, финал с московским ЦСКА новокузнечанкам не удался - 0:24.
По итогам двух туров “Металлург” занимает первое место. Судьба “золота” ФРЛ по “семерке” определится в заключительном третьем туре в Санкт-Петербурге (31 августа - 1 сентября).