Спорт

Новости хоккея

• Лауреатами шестой игровой недели регулярного чемпионата-2016/2017 Континентальной хоккейной лиги стали: вратарь Василий Кошечкин (магнитогорский “Металлург”), который сыграл на “ноль” в двух из трех гостевых матчах и при этом отразил 98,82 процента бросков при коэффициенте надежности 0,37; защитник Максим Гончаров (уфимский “Салават Юлаев”), выигравший три встречи с показателем надежности “+3” и забросивший победную шайбу в ворота омского “Авангарда”; чешский нападающий Ян Коварж (магнитогорский “Металлург”), набравший 6 (4+2) очков по системе “гол+пас” в четырех матчах. Лучшим новичком признан новокузнечанин Тимур Фаткуллин. Защитник “Металлурга” в трех встречах набрал 2 (1+1) балла — все в победном поединке с “Магниткой”, заработав при этом коэффициент полезности “+1”.
• Новым главным тренером нижнекамского “Нефтехимика” стал Николай Соловьев. Напомним, что 65-летний специалист возглавлял новокузнецкий “Металлург”, но уже после трех матчей (одна победа и два поражения) нынешней “регулярки” его отправили в отставку. Как выяснилось, отдых продлился недолго. “Нефтехимик” поставил на сезон-2016/2017 серьезную задачу. Однако старт явно не удался, команда прозябает в нижней части турнирной таблицы Восточной конференции, что категорически не устраивает руководство нижнекамского клуба. В итоге, главному тренеру Евгению Попихину указали на дверь, а вместо него пригласили Николая Соловьева.
• Защитник “Кузнецких Медведей” Егор Жданов (05.05.1999) вызван в расположение юниорской сборной России (до 18 лет), которая с 6 по 13 октября проведет учебно-тренировочный сбор в Новогорске, а затем сыграет два матча со сверстниками из Чехии. В этом сезоне он дебютировал в Молодежной хоккейной лиге и провел 10 встреч.
• В Новокузнецке состоялся розыгрыш “Кубка стали”, в котором приняли участие команды 2005 года рождения. Обладателем трофея стал “Металлург-2005” (тренер Владислав Лантратов), опередивший “Сибирь-2005” (Новосибирск) и “Штурм-2005” (поселок Чик). Четвертое место заняли ребята из ДЮСШ “Металлург-2005” (тренер Александр Соболев). Вне зачета играл “Металлург-2004” (тренер Анатолий Сорокин), чей вратарь Дарья Гредзен получила специальный приз. Лучшим нападающим был признан Артур Андрян (ДЮСШ “Металлург-2005”), а Павел Долгов (“Металлург-2005”) стал главным бомбардиром турнира.
Подготовил Игорь Суворов.
Официальный сайт
ХК “Металлург” (фото).
Подготовил Игорь Суворов. Спорт 06 Окт 2016 года 562 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.