Спорт

Новости хоккея

• Команды СДЮСШОР “Металлург” провели очередные матчи первенства Сибири и Дальнего Востока. “Алтай-2003” (Барнаул) — “Металлург-2003” — 3:5 (Кирилл Шумилов — 2, Ефим Казанцев, Иван Пенкин, Евгений Труфанов; вратарь - Станислав Бережной).
• Молодежная сборная России (до 20 лет) провела в Канаде традиционную суперсерию со сборными Канадской хоккейной лиги (CHL). К сожалению, россияне уступили канадцам с общим счетом 2 — 4. В шестом матче наши хоккеисты уступили 1:4 сборной Главной юниорской хоккейной лиги Квебека (QMJHL), но защитник “Металлурга” Тимур Фаткуллин на лед не выходил. Всего же в этой серии новокузнечанин отыграл 4 матча, результативными действиями не отметился и заработал коэффициент полезности “-1”. Защитник “Металлурга” является одним из кандидатов на поездку на молодежный чемпионат мира. Здесь все зависит от выбора главного тренера российской “молодежки” Валерия Брагина.
• Лауреатами двенадцатой игровой недели регулярного чемпионата-2016/2017 Континентальной хоккейной лиги стали: латыш Янис Калниньш (рижское “Динамо”), пропустивший одну шайбу в двух встречах и отразивший 97,83 процента бросков; шведский защитник Эрик Густафссон (омский “Авангард”), который в трех победных матчах добился показателя полезности “+5”; канадский нападающий Жильбер Брюле (нижнекамский “Нефтехимик”), набравший 6 (4+2) очков по системе “гол+пас” и коэффициент “+4” в двух выигранных поединках. Лучшим новичком признан нападающий Роман Ивашов (екатеринбургский “Автомобилист”), забросивший одну шайбу, дебютную в КХЛ, в трех выездных матчах.
• В поселке Грамотеино состоялся турнир по хоккею с шайбой юных хоккеистов 2009 года рождения. В турнире приняли участие пять команд: беловский “Спартак”, кемеровская “Энергия”, междуреченский “Вымпел”, “Маяк” из Красного Брода и ДЮСШ “Металлург” Новоильинского района (тренер Александр Соболев). В первой игре новокузнечане встречались с хозяевами турнира. Начало игры было за “Спартаком”, у наших ребят чувствовалось волнение (первый для них турнир) и на табло скоро было 0:3. Во втором периоде счет сократился до минимума — 2:3, но в итоге беловчане дожали и победили — 5:2. На следующий день наши первоклашки были собраннее и буквально разгромили кемеровскую “Энергию” — 16:1. Надежно сыграли вратари Владислав Чапаев, Лев Тищенко, Родион Веденин. В нападении блистали Даниил Кожемяко, Вадим Фомичев, Андрей Чернухин, Андрей Тореник, Михаил Карюцин. В обороне были надежны Макар Курганков, Никита Миккель, Радимир Зуев. 
В последний день нашими соперниками были “Маяк” и “Вымпел”. В игре с “Маяком” победа была за нашими мальчишками — 7:4. Уверенно играли нападающие Александр Неустроев, Иван Фёдоров, Тихон Голенко, Тарас Юшков, в защите — Никита Винников, Кирилл Терёхин. В игре с междуреченцами решалась судьба серебряных медалей. Новоильинцы сразу взяли игру в свои руки, и к первому перерыву на табло горели цифры 4:0. Защитники Вячеслав Спивак, Роман Гургуров были непроходимы, нападающие Артем Медведев, Данил Легусов, Александр Кузьмин надолго прижимали соперников к их воротам. Рано поверив в победу, ребята успокоились, а соперники поверили в свои силы и к третьему периоду счет был уже равным — 5:5. Но наставник “Металлурга” Александр Соболев сумел настроить игру подопечных — 8:7.
Победил в турнире “Спартак”, “Металлург” — серебряный призер, третий — “Вымпел” из Междуреченска. Организаторы турнира назвали нашего Даниила Кожемяко лучшим нападающим, приз зрительских симпатий вручили Андрею Чернухину, самым полезным игроком в “Металлурге” был Данил Легусов.
Игорь Суворов.
Игорь Суворов. Спорт 24 Ноя 2016 года 1219 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.