Спорт

Новости хоккея

• В рамках подготовки к сезону-2017/2018 Молодежной хоккейной лиги “Кузнецкие Медведи” провели дома два контрольных матча с новосибирскими “Сибирскими Снайперами”. В первом из них хозяева одержали победу со счетом 3:2. Все три шайбы организовала тройка нападения Денис Лудцев (гол и передача) — Александр Шевченко (две передачи) - Савелий Малетин (два гола). Во второй встрече главный тренер новокузнечан Александр Китов оставил в запасе Лудцева и Малетина, дав возможность проявить себя другим хоккеистам. Но получилось не очень — 0:3 (0:1, 0:0, 0:2). Состав “Медведей”: Барышников; Олендаренко — Петров, Рубан — Шевченко — Левашов; Гилязеев — Жданов, Румянцев - Красильников — Шунькин; Максюков - Юдин, Колодько — Сизиков - Ситников; Уткин — Нечаев, Столяров - Роганов — Ларин; Хайретдинов, Буденчук. Уступили новокузнечане и в серии буллитов 2:3, причем соперникам пришлось исполнить по девять попыток. Впереди у “Медведей” еще один контрольный матч в родных стенах: 15 августа на Малой ледовой арене с барнаульским “Алтаем”, начало в 17 часов. Кстати, 16 августа там же с “Алтаем” сыграет и “Металлург”, матч запланирован на 13 часов.

• В сезоне-2017/2018 МХЛ сыграют три новых клуба — МХК “Динамо” (Москва), “Капитан” (Ступино) и “Куньлунь Ред Стар Юниор” (Пекин, Китай). В свою очередь, в связи с прекращением участия соответствующих команд, принято решение об исключении из состава лиги “Химика” (Воскресенск) и “Юности” (Минск, Беларусь).

• Международная федерация хоккея (ИИХФ) опубликовала календарь матчей чемпионата мира-2018 в Дании. Турнир стартует 4 мая матчем Россия — Франция. Также на групповом этапе россияне встретятся со сборными Австрии (6 мая), Беларуси (7 мая), Чехии (10 мая), Швейцарии (12 мая), Словакии (14 мая) и Швеции (15 мая). В другой группе сыграют: Канада, Финляндия, США, Германия, Дания, Норвегия, Латвия и Корея. Финал намечен на 20 мая.

Подготовил

Игорь Суворов.

Михаил Петрик (фото).

Подготовил Игорь Суворов. Спорт 15 Авг 2017 года 881 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.