Спорт

Новости хоккея

• Сборная России стартовала на третьем этапе Евротура — Шведских хоккейных играх. В вынесенном матче в Санкт-Петербурге хозяева обыграли финнов — 2:1. В этом поединке в национальной команде дебютировали два воспитанника новокузнецкого “Металлурга” — защитник Захар Арзамасцев и нападающий Кирилл Капризов, которые сейчас выступают за уфимский “Салават Юлаев”. Результативными действиями они не отметились, но общей картины не испортили. Еще один воспитанник “Металлурга” — вратарь Илья Сорокин (столичный ЦСКА) — остался в запасе. Вчера россияне играли со Швецией (10 февраля), а сегодня встретятся с Чехией.
• “Металлург” расстался с защитником Ильей Давыдовым. Контракт был расторгнут по соглашению сторон. В этом сезоне 28-летний хоккеист в 11 матчах за нашу команду заработал 2 минуты штрафа и 
показатель полезности “+1”.
• Лауреатами двадцать третьей игровой недели регулярного чемпионата-2016/2017 Континентальной хоккейной лиги стали: финский вратарь Юха Метсола (хабаровский “Амур”), выигравший все три матча на выезде, один из них на “ноль”, и отразивший 97,27 процента бросков при коэффициенте надежности 1,00; канадский защитник Крис Ли (магнитогорский “Металлург”), в двух победных матчах набравший 7 (2+5) очков по системе “гол+пас” и показатель полезности “+4”; канадский нападающий Брэндон Козун (ярославский “Локомотив”), который в двух встречах набрал 6 (4+2) баллов. Лучшим новичком признан форвард Денис Алексеев (владивостокский “Адмирал”), отметившийся двумя заброшенными шайбами в трех выездных поединках.
• Команды СДЮСШОР “Металлург” провели очередные матчи первенства Сибири и Дальнего Востока. “Сибирь-2003” (Новосибирск) — “Металлург-2003” — 0:3 (Евгений Труфанов, Кирилл Шумилов, Павел Дергунов; вратарь — Станислав Бережной), 4:2 (Шумилов, Труфанов; вратарь — Бережной).
• “Металлург-Университет” одержал две победы в первенстве Сибирской студенческой хоккейной лиги (ССХЛ) в группе “Запад”. В Новосибирске новокузнечане дважды взяли верх над “Маршалом” — 4:3 ОТ, 8:3. Эти результаты позволили нашим студентам приблизиться на одно очко к четвертому месту, на котором находится междуреченский “Горняк”. А от барнаульского “Динамо”, занимающего третью строчку турнирной таблицы, их отделяют три очка.
• Сборная России выиграла хоккейный турнир в Алматы (Казахстан) на Всемирной зимней Универсиаде. В финале россияне одолели хозяев турнира — 1:0. Сборная России была составлена из игроков Высшей хоккейной лиги. В их числе оказался и защитник Роман Таталин (тверской ТХК), который начинал нынешний сезон в Континентальной хоккейной лиге в новокузнецком “Металлурге”, но по ходу регулярного чемпионата с ним было решено расстаться. Зато теперь у Таталина есть “золото” Универсиады.
Подготовил Денис Платов.
Подготовил Денис Платов. Спорт 11 Фев 2017 года 959 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.