Спорт

Новости хоккея

• Завтра в Молодежной хоккейной лиге стартует розыгрыш Кубка Харламова. “Кузнецкие Медведи” начинают плей-офф домашними матчами с “Сарматами” (Оренбург). 12 марта начало встречи в 17 часов, 13 марта — в 19 часов. 16 марта и, если понадобится, 17 марта команды встретятся в Оренбурге. В случае равенства в серии решающий поединок состоится 20 марта в Новокузнецке. Главной ударной силой “Медведей” считается связка Андрей Караваев - Константин Пархоменко. В списке лучших бомбардиров МХЛ они заняли третье и четвертое места соответственно. В активе Караваева — 79 (28+51) очков по системе “гол+пас”, Пархоменко — 70 (31+39) баллов. Добавим, что Караваев второй среди ассистентов, а Пархоменко — третий среди снайперов. Помимо этого Константин стал лучшим в “регулярке” по показателю “плюс/минус”, у него — “+42”. В десятку лучших по этому показателю также вошли: Караваев (четвертый, “+36”), нападающий Денис Лудцев (шестой, “+34”) и защитник Марк Петров (девятый, “+31”). Впрочем, на лидеров надейся, а сам не плошай. Состав у “Медведей” очень крепкий, и болельщики надеются, что команда успешно выступит в плей-офф.
• Олимпийская команда России с 15 по 20 марта проведет сбор в Южной Корее в рамках подготовки к зимней Олимпиаде-2018, которая пройдет в Пхенчане. 18 и 19 марта россияне сыграют два товарищеских матча со сборной Южной Кореи. Среди приглашенных на сбор и нападающий новокузнецкого “Металлурга”. 22-летний Кирилл Семенов стал самым результативным в составе нашей команды по итогам регулярного чемпионата-2016/2017 Континентальной хоккейной лиги — 27 (13+14) очков в 60 матчах. Контракт с “Металлургом” у него заканчивается 30 апреля 2017 года и, скорее всего, Семенов вернется в омский “Авангард”. Отметим, что также в олимпийскую сборную России вызван и вратарь Андрей Кареев, который в этом сезоне перешел из “Металлурга” в нижнекамский “Нефтехимик”.
• В Континентальной хоккейной лиге начался второй раунд розыгрыша Кубка Гагарина. Первыми в бой вступили команды Западной конференции: ЦСКА (Москва) - “Локомотив” (Ярославль): 1 — 0 (4:2), СКА (Санкт-Петербург) — Динамо” (Москва): 0 - 1 (2:3 ОТ). Вчера к ним присоединился “Восток”: “Металлург” (Магнитогорск) - “Барыс” (Казахстан) и “Авангард” (Омская область) — “Ак Барс” (Казань).
• Лауреатами первого раунда Кубка Гагарина стали: вратарь Илья Сорокин (столичный ЦСКА) — воспитанник новокузнецкого “Металлурга” выиграл все четыре матча (один на “ноль”) и отразил 94,50 процента бросков при коэффициенте надежности 1,33; шведский защитник Юнас Анелев (омский “Авангард”), который в 6 матчах набрал 4 (3+1) очка и показатель полезности “+10”; канадский нападающий Брэндон Козун (ярославский “Локомотив”), являющийся лучшим бомбардиром плей-офф с 10 (1+9) результативными баллами. Лучшим новичком признан 17-летний форвард Виталий Кравцов (челябинский “Трактор”), который забросил одну шайбу и стал самым молодым игроком в истории КХЛ, отличившимся в плей-офф.
• “Металлург-Юниоры” (тренеры Юрий Зуев и Алексей Кицын) в рамках финального турнира первенства Юниорской хоккейной лиги (Сибирь и Дальний Восток) потерпел два поражения в Павлодаре от “Иртыша” - 3:5 (Кирилл Гай — 2, Назар Ануфриев; вратарь — Семен Хлебников), 2:3 (Вячеслав Столяров, Андрей Карамышев; вратарь - Хлебников). Новокузнечане по-прежнему замыкают шестерку команд.
• Команды СДЮСШОР “Металлург” провели очередные матчи первенства Сибири и Дальнего Востока. “Сибирь-2001” (Новосибирск) — “Металлург-2001” — 5:6 Б (Семен Крюков — 3, Артем Морозов — 3; вратари - Александр Соловьев, Михаил Кузьмин), 3:2 (Морозов, Даниил Литвинов; вратарь - Кузьмин). “Ермак-2002” (Ангарск) - “Металлург-2002” - 2:4, 2:3. “Металлург-2002” - “Амур-2002” (Хабаровск) — 6:4 (Эдвард Пиневский, Сергей Юдин, Артем Гончаров, Виталий Рассохин, Антон Потапов, Марк Маскаев; вратари — Семен Шарабарин, Геннадий Чепров). “Ермак-2003” — “Металлург-2003” — 2:0, 9:5.
• “Металлург-Университет” играет в первенстве Сибирской студенческой хоккейной лиги (ССХЛ) в группе “Запад”. 18 и 19 февраля новокузнечане должны были в Бердске встретиться с “Кристаллом”, но не явились на матчи. Наказание — два технических поражения 0:5. 25 и 26 февраля “Металлург-Университет” принимал барнаульское “Динамо” - 4:2, 2:4. 4 и 5 марта новокузнечане ударно сыграли в Междуреченске с “Горняком” — 5:4, 11:4. Благодаря этим двум победам наша команда до минимума сократила отрыв от третьего места и вклинилась в борьбу за выход в плей-офф.
• “Зауралье” (Курган), которое является фарм-клубом новокузнецкого “Металлурга”, выступает в плей-офф Высшей хоккейной лиги, где в 1/8 финала играет с красноярским “Соколом”. В Кургане команды обменялись победами, а потом повторили этот номер в Красноярске. Сначала сильнее были хозяева — 3:0. В составе “Зауралья” были семь хоккеистов, которых командировал “Металлург”. Вратарь Владислав Подъяпольский отразил 32 броска из 35. Явно не могут занести себе в актив эту игру нападающие Владимир Ионин, Алексей Разумов и Артем Михеев — все они заработали по “-2”. Также на лед выходили защитники Евгений Виксна и Марк Скутар, форвард Денис Дюрягин. Затем “Зауралье” реваншировалось - 2:1. Подъяпольский остался в запасе. Остальные новокузнечане результативными баллами не отметились, причем Дюрягин и Ионин получили по “-1”. В пятом поединке в Кургане сильнее были хозяева — 3:2 ОТ. Подъяпольский вновь сидел на скамейке запасных. Виксна отметился заброшенной шайбой, а вот Скутар, Дюрягин, Михеев, Ионин, Разумов остались на “нолях”. В шестом матче сильнее оказался “Сокол” — 3:2 ОТ. Здесь гол забил Дюрягин, а Скутар сделал результативную передачу. Счет в серии стал 3 — 3, и вчера в Кургане состоялся решающий седьмой поединок.
Подготовил Игорь Суворов.
Подготовил Игорь Суворов. Спорт 10 Мар 2017 года 960 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.