Спорт

Новости хоккея

• Чемпионат мира-2018 состоится в Дании. Сборная России попала в группу “А”, где ее соперниками будут команды Швеции, Чехии, Швейцарии, Беларуси, Словакии, Франции и Австрии. В группе “В” сыграют: Канада, Финляндия, США, Германия, Дания, Норвегия, Латвия и Южная Корея.
• Новокузнецкая “Кузня” (тренеры Юрий Зуев и Алексей Кицын) выиграла чемпионат Ночной хоккейной лиги в дивизионе “Лига Мечты”. На турнире в Сочи наши хоккеисты выиграли все шесть матчей. На групповом этапе были одержаны крупные победы над  “Динамо” (Белгородская область) — 13:5; “Металлургом” (Свердловская область) — 4:1; “Синими Львами” (Тверская область) — 9:0. В том же духе новокузнечане продолжили в плей-офф. В четвертьфинале обыграли “Компак” (Удмуртия) — 4:0, а в полуфинале разгромили “Вольфрам Б” (Приморский край) — 7:2. Самая упорная игра, как и полагается, прошла в финале с “Сильвинитом” (Пермская область) - 3:2. “Особо мы никакой тактики не выбирали — играли в свою игру, — сказал Алексей Кицын пресс-службе НХЛ. — Были нюансы, когда нужно было упростить в средней зоне, потому что “Сильвинит”очень плотно пытался сыграть с нашими ребятами. Мы смогли перестроиться, отодвинуть шайбу в зону соперника и вовремя забили”. Самыми результативными по системе “гол+пас” в составе “Кузни” стали: капитан Максим Лохин — 15 (7+8) очков, Евгений Пигарев — 13 (5+8) очков, Данил Бухаров — 12 (2+10) очков. Вратарь Сергей Киселев отражал 89 процентов бросков при коэффициенте надежности 1,67.
• Воспитанники Александра Ведерникова из “Металлурга-2004” в составе сборной России от Урала и Западной Сибири (Ural Selects), где еще были юные хоккеисты из Новосибирска и Тюмени, приняли участие в представительном международном турнире World Selects Invite во Франции. На предварительном этапе наши ребята обыграли сборные США (5:3), Италии (4:3) и Швеции (7:6 по буллитам, причем уступали 1:5!) и Норвегии (5:1), а уступили только казанскому “Ак Барсу” (1:3). Из 25 команд россияне заняли шестое место и в 1/8 финала вновь встретились со шведами. К сожалению, в этот раз сильнее оказался соперник (1:2). Самыми результативными в составе Ural Selects стали новокузнечане Николай Хворов, набравший 13 (8+5) очков, и Антон Захаров - 9 (3+6) очков.
• В СДЮСШОР “Металлург” подвели итоги сезона-2016/2017 и наградили лауреатов. Кубки за победу в первенстве Сибири и Дальнего Востока получили “Металлург-2001” (тренер Владимир Ефимов), в составе которого Даниил Литвинов стал лучшим нападающим турнира, и “Металлург-2002” (тренер Игорь Николаев), у которого индивидуальные призы получили Сергей Юдин (лучший нападающий) и Артем Морозов (самый результативный хоккеист). ДЮСШ “Металлург-2004” (тренер Александр Ведерников) завоевал “серебро” первенства региона, а Николай Белов признан лучшим защитником. Второе место занял и “Металлург-2006” (тренер Вячеслав Чернухин), чей нападающий Михаил Мамичев стал лучшим в своем амплуа. “Бронза” в активе “Металлурга-2005” (тренер Владислав Лантратов), лидерами которого были Алексей Борисов (лучший вратарь) и Павел Долгов (лучший бомбардир). Сергей Стратейчук (“Металлург-2004”) признан лучшим нападающим первенства региона по своему возрасту.
Подготовил Игорь Суворов.
Подготовил Игорь Суворов. Спорт 02 Июн 2017 года 990 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.