Спорт

Новокузнечане были вне конкуренции

В субботу, на прошлой неделе, в спортивном зале АТП КМК прошел турнир по баскетболу памяти заслуженного тренера РСФСР В.В. Сазонова, недавно, увы, безвременно умершего. Турнир памяти В. Сазонова был первым, но обещает быть постоянным.

По этому случаю до АТП КМК добрались гости из других городов Кузбасса. Правда, не все: авария на трассе помешала приехать команде из Кемерова, обещали приехать баскетболисты из Абакана, но и здесь не получилось. Так что открывали турнир представители трех новокузнецких команд (“Новокузнецк-1”и “Новокузнецк-2”, команда новокузнецких ветеранов), а также двух ветеранских гостевых команд.
Борьба между претендентами первого турнира памяти В.В. Сазонова была упорной — особенно между фаворитами соревнований, в числе которых были настоящие мастера — мастер спорта СССР, чемпион Европы Александр Барков, мастер спорта международного класса Игорь Митюков, мастер спорта СССР, чемпион Советского Союза Владимир Болотов (вот они в указанном порядке за судейским столиком).
100_19_2019.jpg
Играли они просто здорово, показав классную игру. Лучшими в индивидуальном зачете названы нападающий Александр Барков и защитник Игорь Митюков — их мастерство было заметно и определило успех их команд.
100_17_2019.jpg100_18_2019.jpg
В результате игры по круговой системе (каждый с каждым) первое место завоевала команда “Новокузнецк-1”, на втором месте — команда ветеранов Новокузнецка, третьими стали баскетболисты команды “Новокузнецк-2”. Как видите, новокузнечане решили не отдавать гостям ничего. Они же не в поддавки играли, в конце концов.
Савва Михайлов. Спорт 27 Дек 2019 года 178 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.