Спорт

Новички обещали приехать

До старта регулярного чемпионата-2016/2017 Континентальной хоккейной лиги остается все меньше и меньше времени. Подготовка команд к сезону входит в решающую фазу. Новокузнецкий “Металлург” завтра отправляется в Астану (Казахстан), где примет участие в традиционном предсезонном турнире.
Перед отъездом новокузнечане сыграли очередную “двусторонку”. Встреча получилась продуктивной и достаточно результативной. А победу на сей раз отпраздновали “Белые”, одолевшие “Красных” со счетом 5:3 (Никита Язьков - 2, Игнат Земченко, Алексей Разумов, Михаил Плотников — Кирилл Семенов, Андрей Караваев, Илья Мусин).
“Белые”: Подъяпольский (Кареев); Куклев — Лямкин, Плотников — Земченко - Лебедев; Таталин — Щукин, Язьков - Разумов — Креган; Емец — Пархоменко - Соловьев. “Красные”: Бирюков (Подъяпольский); Михайлов — Дьяков, Караваев - Вихарев — Комаристый; Постников — Фаткуллин, Благой — Семенов — Мусин. Во второй половине матча тройка нападения Емец — Пархоменко — Соловьев играла за “Красных”.
— Радует, что звено Разумова сыграло результативно, — отметил главный тренер “Металлурга” Николай Соловьев, — особенно Язьков забил хорошие шайбы. Но настораживает, что в обороне сыграли не лучшим образом. Надо определиться с составом, кто будет играть на турнире в Астане первый матч с “Адмиралом”. Предполагается, что в Астану приедут два опытных хоккеиста — защитник и нападающий. Не хотел бы пока называть фамилии. А так в целом это тот состав, который на сегодняшний день работает, готовится к чемпионату. Это будет основной состав.
Напомним, что на турнире “Металлургу” предстоит сыграть с владивостокским “Адмиралом” (8 августа), казахстанским “Барысом” (9 августа) и китайским “Куньлунь Ред Стар” (11 августа).
Два хоккеиста, заключавшие просмотровые контракты с “Металлургом”, не подошли тренерскому штабу. Тренерский штаб решил отказаться от услуг нападающих Сергея Емелина и Ивана Иванова. Но свято место пусто не бывает.
Новокузнечане подписали просмотровый контракт с защитником Егором Цветковым (02.02.1996). Воспитанник ярославского “Локомотива” в минувшем сезоне приложил клюшку к завоеванию “Локо” Кубка Харламова в Молодежной хоккейной лиге. Также он сыграл в Высшей хоккейной лиге за ХК “Рязань” — 43 матча, 4 (2+2) очка по системе “гол+пас”, 16 минут штрафа, показатель полезности “-3”. В КХЛ 20-летний защитник еще не играл, поэтому постарается произвести впечатление на Николая Соловьева.
Владимир Германский.
Официальный сайт ХК “Металлург” (фото).
Владимир Германский. Спорт 06 Авг 2016 года 1142 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.