Спорт

Ни жарко ни холодно

Глава Новокузнецка Сергей Кузнецов принял решение выйти из состава Попечительского совета хоккейного “Металлурга”. “Что бы это значило?” — спрашивают болельщики, которых в нашем городе предостаточно. Да ничего не значит, если честно.
На самом деле, от этого решения, чем бы оно ни было вызвано, ни жарко ни холодно. Председателем Попечительского совета ХК “Металлург” Сергей Кузнецов стал в 2013 году, но за эти три года команда отнюдь не радовала результатами, окончательно скатившись в аутсайдерское болото Континентальной хоккейной лиги. Плей-офф мог только сниться.
Генеральный спонсор ЕВРАЗ каждый год выделяет клубу ровно столько денег, чтобы не протянуть ноги. На большее их не хватает. Недаром у новокузнечан один из самых маленьких бюджетов в лиге. В такой ситуации от главы Попечительского совета ждешь энергичной работы по привлечению дополнительных средств и существенных финансовых вливаний, которые позволили бы подняться на следующий уровень. К сожалению, плодов этой работы не видно.
Уход из “попечителей” обусловлен рядом законодательных ограничений, связанных с занимаемой мэром должностью главы муниципального образования, сообщает пресс-служба городской администрации. При этом он продолжит курировать работу профессиональных спортивных клубов, включая, естественно, хоккейный.
Сейчас неизвестно, кто займет пост председателя Попечительского совета. Да и вообще нужен ли этот совет, если он реально не помогает ХК “Металлург”?
Денис Платов.
Денис Платов. Спорт 15 Окт 2016 года 616 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.