Спорт

Нет куража – нет победы

“Кузнецкие Медведи” — “Снежные Барсы” (Астана, Казахстан) — 2:5 (0:1, 1:2, 1:2). 10 февраля. 489 зрителей.
Голы: 0:1 Мелихов (Павлов) 18.35. 0:2 Мусабаев (Ар. Ананичев) 27.00. 0:3 Мелихов 29.38. 1:3 Петров (Пархоменко, Караваев) 34.49. 1:4 Ар. Ананичев (Ал. Ананичев, Танимов) 50.00 ГБ. 2:4 Язьков (Уткин, Шевченко) 50.16. 2:5 Ар. Ананичев 58.57 ПВ.
Вратари: Югов (Катюхин, 29.38 — 58.51, 58.57) — Каратаев.
Штраф: 10 — 6.
Броски: 30 (6+13+11) — 25 (10+10+5).
Первый поединок со “Снежными Барсами” новокузнечане пусть со скрипом, но выиграли. Казалось бы, эта непростая победа должна настроить “Медведей” на серьезный лад. Однако вышло совершенно иначе.
По игре было непонятно, какая команда борется за выход в плей-офф. Гости, набравшие 47 очков, выглядели предпочтительнее хозяев, у которых в активе 90 очков. “Барсы” в первом периоде забросили одну шайбу, во втором добавили еще две. Пришлось тренерскому штабу “Медведей” менять Владислава Югова на Андрея Катюхина. Один гол новокузнечане отквитали, но переломить ситуацию не сумели.
В заключительной двадцатиминутке гости сделали счет 4:1 и практически сняли все вопросы. Гол Никиты Язькова, набравшего неплохую форму, всего лишь подсластил горькую пилюлю. В матчах с таким соперником терять очки - это расточительство.
— В поражении всегда тренер виноват, — считает главный тренер “Кузнецких Медведей” Александр Китов. - Значит, мы где-то недоработали, неправильно подвели команду к матчу. А так, по самой игре… Невыполнение установки всегда приводит к такому плачевному результату. Плюс эти ненужные удаления. Будем разбираться.
— Показалось, что хоккеистам не хватило эмоций…
— Да, это еще перед матчем говорилось. Не хватило искринки, задора. Куража какого-то, чтобы за счет этого сыграть.
— После замены Владислава Югова вы подошли к нему и подбодрили. Его вины нет в пропущенных голах?
— У меня к нему никаких претензий. Просто жалко пацана стало — двадцать здоровых дядек бросили на растерзание мальчишку, который не так много играет в МХЛ.
— Насколько сильно может измениться состав к следующим домашним встречам?
— Сложно что-то сказать. Как руководство посчитает нужным - кого дадут, кого оставят в “Металлурге”. От этого будем отталкиваться.
…Впереди у новокузнечан домашние матчи с челябинскими “Белыми Медведями” (15 и 16 февраля) и “Омскими Ястребами” (19 и 20 февраля). После поражения от “Снежных Барсов” наша команда упала на восьмое место, имея одинаковое количество очков с новосибирскими “Сибирскими Снайперами”, которые, правда, провели на две встречи больше.
Игорь Суворов.
Михаил Петрик (фото).
Игорь Суворов. Спорт 14 Фев 2017 года 612 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.