Спорт

Непробиваемый Кареев

“Металлург” — ХК “Сочи” - 1:0 (0:0, 0:0, 0:0, 0:0, 1:0). 8 ноября. 2142 зрителя.
Гол: 1:0 Семенов 65.00 РБ.
“Металлург”: Кареев; Калашников — Лямкин, Семенов — Земченко — Соловьев; Скутар — Куклев (4), Комаристый — Полищук — Лебедев (2); Васильченко (2) - Михайлов, Бутузов — Вихарев (2) — Мусин; Виксна, Язьков — Таратухин — Анисин.
ХК “Сочи”: Барулин; Мамкин (4) — Кузнецов, Крикунов — Игнатушкин (4) — Костицын; Александров — Фантенберг, Левицкий — О’Делл (2) - Гребенщиков; Дерлюк (4) — Мамашев, Падакин — Томилин (2) — Захарчук; Щегольков - Яценко — Толпеко.
Штраф: 10 — 18.
Броски: 26 (10+9+6+1) — 42 (15+12+14+1).
Сочинцы входят в кубковую восьмерку Западной конференции, в то время как новокузнечане замыкают турнирную таблицу не только “Востока”, но и всей Континентальной хоккейной лиги. Добавим к этому серию “Металлурга” из семи поражений подряд, чтобы стало ясно, кто считался фаворитом в этом поединке.
Гости действительно гораздо чаще атаковали. По броскам в створ ворот они в полтора раза превзошли хозяев, вот только добиться успеха не смогли. Точнее, им этого не позволил Андрей Кареев. Голкипер, которому 19 ноября исполнится 22 года, выдал шикарный матч. Не раз и не два он срывал аплодисменты болельщиков своими сэйвами.
Особенно хорош Кареев был на буллитах. Еще в первом периоде он смутил Святослава Гребенщикова, выполнявшего штрафной бросок. Видимо, это отложилось в сознании сочинцев, когда пришло время выявлять победителя в серии буллитов. Здесь Кареев отразил все три “выстрела” гостей и предопределил победу “Металлурга”.
Впрочем, новокузнечанам требовалось реализовать как минимум один буллит. Эта задача оказалась по плечу Кириллу Семенову. Нападающий элегантно “раздел” Константина Барулина и отправил шайбу в сетку ворот. “Черная” серия “Металлурга” была прервана.
— “Металлург” с победой, - сказал главный тренер ХК “Сочи” Вячеслав Буцаев. - Не забивая голов, невозможно рассчитывать на что-то. Были у нас моменты, но не воспользовались ими. А на буллитах соперник оказался сильнее.
— Спасибо за поздравление, - ответил главный тренер “Металлурга” Сергей Бердников, — давно их не получали. Очень важные два очка для нас. Вся команда отработала на результат, здорово сыграл Андрей Кареев. В перерыве у нападающих, наверное, притупилось чувство взятия ворот, поэтому 0:0. Но я очень рад, что команда отработала и победила.
— Станислав Калашников дебютировал, выходя на лед в первой паре защитников. Как показалось, играл вполне достойно…
— У нас всего шесть защитников. Виксна с температурой, одели его седьмым. Арбузов не готов — фолликулярная ангина, не может восстановиться. Щукин — в фарм-клубе. Все - больше защитников у нас нет, поэтому играли в три пары. Хорошо сыграли на “ноль”, значит, оборона действовала неплохо.
…Домашняя серия “Металлурга” продолжается. 10 ноября новокузнечане встретятся со столичным “Спартаком”, 12 ноября — с нижегородским “Торпедо”.
7 ноября. “Барыс” — “Медвешчак” — 2:0.
8 ноября. “Салават Юлаев” - “Лада” — 4:2. “Металлург” Мг — “Нефтехимик” — 2:1 Б. “Авангард” — “Торпедо” — 2:1. “Динамо” Мн — “Адмирал” — 0:3. “Динамо” Р — “Куньлунь” - 2:5. “Трактор” — “Ак Барс” — 2:3 Б. “Сибирь” — “Спартак” — 0:2. “Автомобилист” — “Слован” — 1:4. “Йокерит” — “Амур” — 3:2 Б.
Владимир Германский.
Михаил Петрик (фото).
Владимир Германский. Спорт 10 Ноя 2016 года 777 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.