Неплохие подрастают ребята

148_51_2014.jpgВ футбольном манеже стадиона “Запсибовец” в воскресенье завершился открытый турнир ДЮСШ “Металлург-Запсиб”по мини-футболу среди юношей 2000 года рождения, в финале которого встретились новокузнецкие команды “Металлург-Запсиб 1” и “Финестра”.

На турнир приехали юношеские команды из Ленинска-Кузнецкого, Прокопьевска, Междуреченска, Калтана и Киселевска; наш город представляли школа “Металлурга-Запсиба” двумя командами и “Финестра” — известная компания пластиковых окон экипирует юношескую футбольную команду, которую тренирует профессиональный наставник Альберт Бажора.

148_52_2014.jpgКоманды-участники были разделены на две подгруппы, победители которых в полуфинале крест на крест — первая со второй командой — разыгрывали путевки в финал. 148_54_2014.jpgОстальные бились за места пожиже. В подгруппе “А” первое место завоевала “Финестра”, одержавшая три победы: над “Металлургом-Запсибом-2” — 10:3, ленинской ДЮСШ “Тарзан” — 7:5 и междуреченским “Фениксом” — 6:5.

На втором месте здесь была ДЮСШ “Тарзан”. В подгруппе “Б” три победы одержал и “Металлург-Запсиб-1” (тренер Александр Колесников), победивший киселевский “Кристалл” — 6:3, прокопьевский “Шахтёр” — 12:7 и, не без нервов, КДЮСШ из Калтана - 7:6.

Второе место в подгруппе “Б” заняли прокопчане. 148_54_2014.jpgВ полуфиналах “Металлург-Запсиб-1” переиграл ленинск-кузнецкий “Тарзан” — 9:5, а “Финестра” продемонстрировала убедительное превосходство над “Шахтёром” - 8:3.

Третье место осталось за ленинск-кузнечанами, обыгравшими прокопьевских юношей — 5:3. Первый тайм финального матча между “Металлургом-Зап-сибом‑1” и “Финестрой” напоминали качели: счет открыли футболисты “Финестры”, команда ДЮСШ его сравняла, а потом вышла вперед, затем снова отличились воспитанники Альберта Бажоры…

К слову, “Финестра”, пожалуй, в первом тайме выглядела чуть получше: быстрее, инициативнее. 148_53_2014.jpgКоманда компании заметно выросла в мастерстве, регулярно отмечается победами и призовыми местами на городских и областных турнирах.

Первый тайм все-таки выиграли футболисты ДЮСШ: дальний удар Владислава Волкова, добивание - 4:3. Начало второй половины юноши “Металлурга-Запсиба” выиграли вчистую, забив дважды подряд — 6:3, а потом 7:4. 148_53_2014.jpgКазалось бы, дело сделано, но футболисты “Финестры” вернулись в игру — 7:6. Однако все тот же Владислав Волков установил окончательный счет - 8:6. Это был, кстати, четвертый гол, забитый в финале.

Лучшими в своих номинациях признаны: вратарь — Максим Носков (“Финестра”), защитник — Евгений Евтушенко (ДЮСШ “Тарзан”), полузащитник — Азиз Мамедов (“Металлург-Запсиб-1”), нападающий — Данил Шарафутдинов (“Финестра”). Владислав Волков (“Металлург-Запсиб-1”) назван лучшим игроком турнира.

На фото (сверху вниз): Владислав Волков, Азиз Мамедов, Данил Шарафутдинов